В Промышленном районе из поликлиники эвакуировали 100 человек

Сегодня, 30 января, из поликлиники ММБУ МСЧ №2 в Промышленном районе эвакуировали 100 человек. Причиной стал пожар, который возник из-за замыкания проводки, сообщает 63.ru.

Сигнал о возгорании по адресу ул. Физкультурная, 33а поступил на пульт пожарной части №9 в 09:41. Причиной пожара стало короткое замыкание в распределительном шкафу электрощитовой, расположенной в подвальном помещении. В результате из подвала повалил дым, и сработала пожарная сигнализация.

К месту происшествия прибыли сотрудники ГУ МЧС России по Самарской области. Из здания поликлиники оперативно эвакуировали персонал и посетителей – всего около 100 человек.

Благодаря слаженным действиям персонала и пожарных подразделений, грамотной установки охранно пожарной сигнализации по примеру www.norma-112.ru/services/podklyuchenie-okhrannoy-signalizatsii-.aspx пожар не получил дальнейшего распространения и удалось избежать трагических последствий.

Причиной короткого замыкания, по предварительным данным, могла стать перегрузка электросети.

Напомним, ранее портал progorodsamara.ru сообщал, что в Самару прибудет факел Олимпиады в виде пера Жар-птицы. Организационный комитет Олимпийских игр представил дизайн факела эстафеты. Он будет создан в виде пера Жар-птицы.

Факелы «Сочи 2014» разработала российская команда известных дизайнеров и инженеров. Факелы представили Послы «Сочи 2014»: Татьяна Навка, Наталья Водянова, Илья Авербух и Олеся Владыкина.

"Концепция факелов Игр 2014 года основана на контрастах страны, главный из которых – традиции и современность. Мотивы сказок народов России органично сочетаются в нем с идеями инноваций и технологического прогресса.

.