Самарец предложил горадминистрации пустить детские автобусы

В Самаре предлагается ввести детские автобусы, которыми смогут пользоваться родители с детьми с окраин города.

"Город постепенно благоустраивается, но пока все же проводить время приятнее всего в центре или на набережной. Музеи, театры и библиотеки тоже в центре. Не все семьи могут позволить себе автомобиль, поэтому поездки в центр города превращаются в целое приключение, особенно остро это касается тех, кто живет в пригороде. Не думаю, что кто-то из родителей захочет лишний раз ехать на битком забитом общественном транспорте, да еще и с ребенком", - пишет sv_bob, предложивший идею.

Маршруты детских автобусов, по плану, будут связывать окраины с центром города, ходить строго по расписанию, которое соответствует времени проведения мероприятий (или наоборот) для детей в учреждениях, располагающихся по маршруту.

Естественно пользоваться этим автобусом смогут только дети и взрослые с ребенком.

"Бред. во первых если организуется школьное мероприятие,автобус арендуЮт отдельно. Во вторых,если родители хотят вывезти ребенка они сами знают как это сделать. Посещаемость театров не вырастет от наличия автобуса. И последнее. Центр города столь же ужасен как и окраины. тротуары не чистят например", - раскритиковал идею togobitskiy.

"Задумка хорошая, но затея не рентабельна", - высказал мнение abksamara.

"На самом деле проблемы как таковой нет. Автобусы конечно набитые в часы пик, но, как родитель полтора года возивший ребенка в сад за 6 остановок могу сказать, что это не так уж и страшно. Ребенку, обычно, очень быстро уступают сидячее место. А чем делать такие автобусы проще просто увеличить количество автобусов на определенных маршрутах, от этого больше толку будет", - уверен alexxrin.