Водолазы не обнаружили тела пропавших тольяттинских снегоходчиков

Сегодня днем недалеко от села Лбище в акватории Саратовского водохранилища отряд посково-спасательной службы проводил операцию по поиску двух пропавших в выходные снегоходчиков.

Была обследована территория рядом с километровой промоиной, у которой заканчиваются следы от двух снегоходов. Водолазы опускались на глубину 19-21 метров, они исследовали всю территорию дна на расстоянии 50 м от края промоины. На большем удалении проводить поисковые операции невозможно. Операцию осложняла также плохая видимость, которая составила всего 1,5 метра.

Напомним, ранее "Pro Город" писал о том, что ранее водолазы не могли приступить к поисковым работам из-за сильных морозов.

Как сообщил пресс-секретарь поисково-спасательной службы Самарской области Сергей Шелеметьев, дальнейшие поисковые работы под водой могут продолжиться только когда сойдет лед.

Спасатели надеялись обнаружить хотя бы более тяжелый снегоход, однако на дне никакой техники найдено не было. По словам Шелеметьева, в этом месте на Волге очень сильное течение, которое могло унести тела. Промоина попадает в стрежень, поэтому течение могло отнести и снегоходы на 100-150 метров.

Однако полиция, по-прежнему, продолжает поиски пропавших мужчин на прилегающей территории.