Депутат Матвеев: Хватит ли святой воды, чтобы окропить грешную Губдуму?

Во вторник, 29 января, любимец православной общественности и депутат Дмитрий Сивиркин предложил освятить губдуму святой водой.

Сегодня на это заявление с юмором отреагировал депутат Михаил Матвеев.

- Я "за" освящение. Один только вопрос: "Хватит ли святой воды, чтобы окропить грешную Губдуму?», - написал Матвеев в своем блоге.

Спикер думы Виктор Сазонов сначала не отреагировал на предложение Сивиркина, но тот стал настаивать на ответе. Тогда спикер сказал, что сейчас рассматривать это вопрос нецелесообразно, рассказывает депутат.

Как признался сам Матвеев, свои кабинеты он освящал в 2007 и 2011 годах, но тогда его никто не принуждал.

- Единственный вопрос, который у меня возникает по ГубДуме: не освящена ли она уже (при Ковальском), и если да, то предложение Сивиркина начинает носить смысл некого очищения от чего-то. А если не освящена- то хватит ли святой воды, чтобы смыть все грехи, накопившиеся в здании за 20 лет? - спрашивает Михаил Матвеев.

Депутат нашел в гербе России и Самарской области православные знаки, поэтому освящение думы он считает вполне нормальным явлением.

- Как известно, бес очень боится Крестного Знамения и Святой воды. Поэтому по тому, кто будет мешать освящению Думы мы многое увидим. Аминь на этом, - подводит итог Матвеев.

Самарские блогеры в комментариях также с юмором отнеслись к такому посту депутата.

- И специалиста по экзорцизму пригласить, может бесноватые из думы убегут, - пишет urator

- Всей воды из Волги не хватит, - комментирует bragin_sasha.