К жене грабителя почты на Ташкентской на работу наведалась полиция

Сегодня в 14-00 в ИФНС по Промышленному району нагрянули сотрудники полиции. Как оказалось, полицейские пришли к жене одного из налетчиков на самарскую почту.

По словам очевидцев, женщина получила звонок на мобильный и поспешила отпроситься с работы. Через 15 минут на место прибыли сотрудники полиции и спросили о нахождении женщины. Им ответили, что женщина покинула кабинет. Через некоторое время полицейские под руки завели женщину прямо в кабинет руководителя районной налоговой. О дальнейшей ее судьбе неизвестно.

Напомним, 14 января произошла попытка ограбления почтового отделения №95 на улице Ташкентской. Преступники ворвались с запасного входа и использовали для ограбления предмет, похожий на пистолет. Украв сумму в 2,2 млн рублей, они скрылись на автомобиле ВАЗ 21010 серо-голубого цвета. Потом этот автомобиль был обнаружен сотрудниками МВД в гаражном массиве на Ташкентской.

В ходе обыска, у задержанных грабителей был обнаружен склад боевого оружия. Сотрудники МВД изъяли автомат Калашникова, гранаты, охотничье ружье и патроны, пистолет ТТ, травматические пистолеты, более 500 патронов, 5 пустых пулеметных лент.

В целом, задержанным предъявлены обвинения по нескольким фактам: один факт - мошенничества и три факта преступления. 44-летний Эдуард Дидук и 45-летний Олег Ивашов пробудут в заключении до 27 марта.