Самолет Санкт-Петербург-Самара аварийно сел в Домодедово с отказавшим двигателем

В ночь на 26 апреля самолет Airbus A319 авиакомпании "Россия", совершающий рейс по маршруту Санкт-Петербург – Самара, совершил аварийную посадку в Москве, сообщает ТРК "Терра".

Самолет приземлился в Домодедово в 2 часа 30 минут. Решение пилота о экстренной посадке было вызвано отказом одного из двигателей воздушного судна. В этот момент на борту находились 93 человека.

Для вывоза пассажиров в Самару из Санкт-Петербурга был отправлен резервный борт. Он прибыл в аэропорт Курумоч в 9:35 утра.

Пассажир рейса рассказал, что перед аварийной посадкой их просили снять контактные линзы, очки и обувь на каблуках. Сообщили, что на земле встречают пожарные, но в случае возгорания самолета посоветовали, выбравшись из салона, бежать от авиамашины как можно дальше.

- Вышла стюардесса и сказала, что отказал один двигатель и мы садимся в Домодедово, чтобы все пристегнули ремни, и если будет пожар, чтобы не было паники. Экипаж благополучно посадил нас, потом нас проводили на вокзал. Никакой информации ни компания, ни их представитель, который находится в Москве, дать не могли, детей не могли распределить. Людей даже не могли посадить нормально, чтобы они отдыхали. Были грудные дети и дети 5-6 лет, - говорит пассажир Юрий.