Фигуристка Ксения Синицина рассказала про ситуацию с переломом ноги

В областной столице продолжается Гран-при по фигурному катанию. На пятом этапе в соревнованиях проявила себя спортсменка Ксения Синицина. Фигуристка за один месяц до начала соревнований получила тяжелую травму. В процессе тренировки, произошло неудачное приземление, в ходе которого был получен перелом ноги.

Как сообщает «КП-Самара», изначально фигуристке врачи говорили, что это всего лишь ушиб, но нога не переставала доставлять дискомфортные ощущения, а боль только возрастала. Но после повторного приема и рентгена специалист выявил, что был получен перелом, который сейчас начал процесс зарастания.

Из-за этого Ксенией Синициной был пропущен второй этап Гран-при, который проходил в Омске. Но к соревнованиям в Самаре ее здоровье успело короткосрочно восстановиться. Фигуристка сообщает, что кропотливо готовилась к этому турниру, а в данный момент испытывает радость за своих соперников.

В субботу, 18 ноября, спортсменка продемонстрировала короткую программу и возглавила турнирную таблицу. Она сумела набрать 73,77 баллов.