Фото самарских алиментщиков могут поместить на спички, пакеты молока и билборды

Служба судебных приставов по Самарской области рассматривает совместно с администрацией возможность размещения фотографий неплательщиков на коммерческой продукции и на билбордах.

- Руководству понравилась идея с размещением фотографий алиментщиков на спичках, пакетах молока и билбордах. В других городах этот механизм давно налажен и приносит эффект. В ближайшее время будем обсуждать с администрацией Самары возможность размещения изображений должников на различных объектах, - сообщил "Pro Городу" главный специалист-эксперт по взаимодействию со СМИ Управления Федеральной службы судебных приставов по Самарской области Игорь Клепиков. - Макеты уже готовы, как и сама система подачи изображений должников, однако нам нужна помощь администрации и коммерческих структур.

По словам самарских приставов, в первую очередь ставка подобного нововведения будет сделана на алиментщиков. На данный момент в базах судебных приставов числится порядка 36 тысяч людей, не оплачивающих или задерживающих алименты. Предполагается использовать всю фотокартотеку.

Напомним, ранее портал progorodsamara.ru писал, что Министерство имущественных отношений планирует до конца апреля разработать новые правила размещения наружной рекламы в регионе. Все объявления теперь можно посмотреть на доске объявлений на сайте www.willfound.com.

Введение правил - новшество для Самарской области, пишет "Самарское обозрение".

По словам главы министерства Юлии Степновой, все объекты наружной рекламы сейчас разношерстные, натыканы хаотично, расстояние от проезжей части не стандантизировано, при этом нарушаются требования безопасности.

"Центр должен обеспечиваться той рекламой, которая вписывается в историческую среду, для пешеходной зоны нужен свой тип рекламы. Если это магистраль или спальный район, там свои нормы. Все зависит от масштаба восприятия", - говорит архитектор Храмов.

.