Самарец со стройки к Олимпиаде: Здесь все разворовали

Сегодня президент РФ Владимир Путин посетил стройку в Сочи, где возводятся объекты к Олимпиаде 2014 года. Осмотрев объекты, находящиеся на финальной стадии строительства, президент остался недоволен тем, что срок их сдачи отодвинулся более чем на 2 года, а стоимость возросла в разы. 

"Pro Город" связался с самарцем Максимым Грызловым, который принимает участие в строительстве объектов. По его словам, во время приезда Путина, работы остановились. Про отставку вице-президента Олимпийского комитета России Ахмеда Билалова, они узнали из СМИ.

Билалов стал основной целью критики президента из-за принадлежавшей ему компании «Красная поляна», которая сдавала комплекс трамплинов. Сдача объекта планировалась на июнь 2011 года, то есть отставание от графика достигло двух лет. С прошлого года компания принадлежит Сбербанку, который должен будет обеспечить гораздо больший объем инвестиций в объект, чем предполагалось изначально - 8 миллиардов рублей вместо 1,2 миллиарда.

Однако с такими решительными мерами Максим согласен. По его словам, на строительстве объектов действительно кто-то "нагрел руки". "По приезду из Самары, куда я ездил на новогодние праздники, обнаружил, что в серверной не хватает, например, одного компьютера. Знаю, даже, кто его увез", - говорит Максим. По его словам, такой компьютер стоит около 100 тысяч рублей.