Облправительство до сих пор не дало разрешение на «Рок над Волгой»

В Самаре областным правительством до сих пор не подписано разрешение на проведение международного фестиваля «Рок над Волгой».

Генеральный директор концертного агентства NCA Ева Беспалова пока сама не может сказать ничего определенного:
- Журналисты из Самары уже искажают мои слова. Пока ничего говорить не стану. Я волнуюсь. Контракт с немецкой рок-группой Rammstein уже подписан. Конкретика, возможно, появится через неделю, - рассказала она.

Представители Русской православной церкви, в частности игумен Сергий Рыбко, отправили губернатору Николаю Меркушкину письмо, в котором просили его разрешить проведение фестиваля. Священнослужитель трижды принимал участие в нем. Он со сцены обращался к публике с пастырским словом.
- «Рок над Волгой» имеет не только всероссийское, но и международное значение. Очень радуют его созидательная атмосфера, патриотическая направленность и образцовый порядок во время его проведения, - написал он.

Список рок-групп, которые выступят на фестивале, тоже не сформирован.

Фестиваль проходил в течение четырех лет в День России. Сначала в пос. Красный Пахарь, а потом в пос. Петра Дубрава. Хедлайнерами становились Кен Хенсли, Apocalyptica, Deep Purple, Limp Bizkit и другие. В 2012 году его посетило свыше 300 тыс. человек.