Тольяттинец продавал "левый" алкоголь известных марок по интернету

В отдел МВД России по Самарской области поступила информация о том, что в Тольятти продают контрафактный алкоголь.  Как стало известно, продажей занимался 20-летний, ранее не судимый молодой человек. У него изъяли около 80 ящиков с поддельным алкоголем, на сумму более одного миллиона рублей. 

Продукцию молодой человек реализовывал через интернет. Подавал объявление о продаже алкоголя, под марками известных брендов . Цены были гораздо ниже рыночных, поэтому торговля шла достаточно оживленно.
По данным оперативников, в день реализовывалось до 30-40 ящиков спиртного. Алкоголь распространялся на территории городов Самара, Тольятти, Жигулевск. По результатам  исследований было установлено, что реализуемая продукция, не является безопасной для жизни и здоровья граждан.
 
Возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.238 УК РФ, которая предусматривает до двух лет лишения свободы. Сейчас оперативники устанавливают из какого региона молодой человек получал контрафактный товар, сообщает ГУ МВД по Самарской области.