Появились фотографии коммунальной аварии на Карбышева

Сегодня в Самаре на пересечении улиц Карбышева и Гагарина случилась коммунальная авария.

Как говорят работники Волжской ТГК, устраняющие прорыв трубы на Карбышева, авария случилась сегодня утром, несколько часов назад. Сроки ее устранения пока установить сложно, но ремонтные работы планируется завершить в течение суток. Из трубы, которая прорвалась под асфальтом, поступает горячая вода.

Рабочие перегородили участок аварии и поставили на дороге знаки, ограничивающие скорость движения автомобилей.

Напомним, ранее "Pro Город" писал, что около часа назад под асфальт в горячую воду провалился любопытный прохожий. Пострадавший с ожогами был доставлен в больницу.

В эту яму, образовавшуюся из-за прорыва горячей воды, провалился прохожий.

Как сообщает PR-служба Самарского филиала компании «Волжская ТГК», к повреждению тепломагистрали по ул. Гагарина привел внешний сбой электроснабжения. Из-за сбоя в электроснабжении произошло кратковременное повышение давления в сетях центральной отопительной котельной.

Инцидент в работе насосного оборудования был вызван сбоем в работе электросетей, находящихся вне сферы ответственности ТГК. В результате на пересечении ул. Гагарина и ул. Карбышева образовался порыв в тепломагистрали диаметром 600 мм.

В данный момент специалисты аварийно-восстановительных бригад приступили к земляным работам на месте повреждений теплосети. Совместно с жилищными организациями ведется перевод всех потребителей, получающих услугу теплоснабжения по данному трубопроводу – 199 жилых домов, 10 детских садов, 5 учебных и 3 лечебных учреждений, - на временную схему. Горячее водоснабжение для всех потребителей сохранено, сообщили в Волжской ТГК.

.