"Би-2" спели про самарское метро

Самарское метро засветилось в клипе "Би-2", который стали крутить по центральным музыкальным каналам. Песня "Молитва" стала саундтреком к фильму "Метро" режиссера Антона Мегердичева, который покажут в конце февраля в российских кинотеатрах. Съемки проходили в нашем метро почти два года назад, пишет "Комсомольская правда".

Самарский метрополитен специально к съемкам выделил один состав: в первом эпизоде его показали под маршрутом №17, во втором - под №42.

- Клип снимали в московском клубе, - рассказали в пресс-службе группы «Би-2». - Чтобы сделать картинку более зрелищной, мы взяли кадры из фильма. Вот так и попала Самара! Не думаем, что музыканты Шура и Лева бывали когда-то в самарском метро. Если они и спускаются в подземку, то только в Лондоне или Мельбурне.

«Метро» - это фильм-катастрофа. По сюжету, в 1975 году, во время строительства очередной линии подземки в Москве, в одном из перекрытий образовалась трещина. И через 40 лет, когда столицу стали застраивать, вода из Москвы-реки, прорвав свод, хлынула в тоннель. Сотни пассажиров оказались в смертельной опасности.