Больше половины частников будут принимать транспортную карту

В Самарской области к январю 2013 года 60% частников будут принимать транспортную карту, сообщил руководитель профильного департамента Самары Дмитрий Полулях. Об этом пишет Волга Ньюс.

"Летом мы прогнозировали, что частники будут закупать оборудование постепенно и начнут принимать к оплате электронные карты в пределах ближайшего года, - рассказал он. - Но перевозчики взяли приличный темп, и я надеюсь, что уже к январю 2013 г. приборами считывания оснастят как минимум 60% всего коммерческого транспорта. Как максимум - 80%, если не возникнет никаких препятствий".

По словам Дмитрия Полуляха, в следующем году карта оплаты проезда станет универсальной для всех самарских маршрутов и всех видов транспорта. "Из крупных частных предприятий оборудование уже заказало ООО "Автобан", остальные тоже подтягиваются, - добавил руководитель департамента транспорта. - И отдельной строкой хочу сообщить, что оборудование, которое используется в пассажирском транспорте Самары, способно считывать информацию в том числе и с универсальной карты гражданина Российской Федерации, которая вводится с 1 января 2013 г.".