Появилась видеозапись с места пропажи бизнесмена Душкова: были свидетели

В деле о похищении директора "ЭкоВоза" были свидетели и улики. На видеозаписях, которые были все это время у следователей, видно, что на площадке у детского дома ходили люди, мимо проезжали машины. На них также запечатлен человек,, похожий на Душкова, который неторопливо заходит во двор детского дома, по-хозяйски осматривает оградки и газоны,направляется к выходу здания.

Издание "Самарское обозрение" сделало раскадровку видео.

Также на записи видно, что во время отсутствия Душкова у открытых дверей детдома паркуется светлый автомобиль, который затем внезапно отъезжает. Примерно в 8.41 к воротам опять подъезжает светлый автомобиль "Лада", водитель которого о чем-то говорит с прошедшим человеком, затем разворачивается и паркуется диагонально относительно внедорожника.

Спустя несколько минут- 8.52 - Душков выходит из детдома и направляется к своей машине, припаркованной за кустами, во дворе жилого дома на проспекте Степана Разина. Судя по движению руки, он открывает электронный замок автомобиля.

Когда бизнесмен проходит мимо припаркованного внедорожника, навстречу ему въезжает белый джип и останавливается в арке, блокируя выезд. В это время в арку проходит одетый в светлое человек и останавливается рядом с дверью водителя джипа. Затем с той стороны, куда ушел Душков, подъезжает белая или серебристая "Лада" и останавливается. Человек в светлом размахивает руками, что-то кому-то говорит, и обе машины уезжают через арку. В этот момент в арку входит человек, который явно мог видеть мужчину в светлом.

Затем под той же аркой,через которую уехали джип и светлая "Лада", энергично проходит группа молодых людей крепкого телосложения с сумками, за ними- женщина в белом плаще.