Пропавшие снегоходчики могли быть причастны к исчезновению Душкова

Пропавшие в "Жигулевской кругосветке" снегоходчики Дмитрий Роднов и Александр Блажнов могли быть причастны к исчезновению гендиректора компании "ЭкоВоз" Александра Душкова. Оба мужчины были руководителями компании "ГрандСтрой", которая незадолго до кругосветки подверглась обыскам, пишет "Самарское обозрение".

Напомним, 28 января в дежурную часть отдела МВД по Ставропольскому району поступило сообщение от жительницы Тольятти. Она рассказала, что 27 января вечером из села Винновка ее муж Дмитрий Роднов выехал на снегоходе и не вернулся. Она также сказала, что он был с другом Александром Блажновым.

Утром 27 января они выехали на паромную пристань в Автозаводском районе Тольятти, оставили там автомобиль и пересели на снегоходы SKI-DOO белого цвета. В 21.45 супруг позвонил жене и сказал, что домой вернется поздно. После этого он на связь больше не выходил. Потом никто из мужчин на звонки не отвечал.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий на пристани обнаружен белый автомобиль «Митсубиси Паджеро Спорт», принадлежащий Роднову. Установлено возможное место пропажи мужчин - район села Лбище в Ставропольском районе. В этом месте на Волге обнаружена полынья, в которую ведут следы двух снегоходов. Однако водолазы после спуска в воду не нашли их тела.

Это не первые подозреваемые, которые пострадали по делу Душкова. В Тольятти умер известный преступник Игорь Тырлышкин, который был связан с тем же "Грандстроем". Его привезли в больницу с огнестрельным ранением. Тырлышкин очень похож на разыскиваемого полицией человека по делу о пропаже Душкова.