В Самаре состоится премьера фильма режиссера "Приключений Петрова и Васечкина"

16 февраля в самарском кинотеатре «Художественный» состоится предпремьерный показ художественного фильма Владимира Аленикова «Война Принцессы». По окончании показа состоится творческая встреча зрителей с режиссером.

Владмир Алеников закончил работу над художественным фильмом «Война Принцессы» в 2012 году при участии Международного благотворительного фонда BFI.

Фильм представляет собой своеобразную вариацию на вечную тему «Ромео и Джульетты». Он рассказывает о первой подростковой любви кавказского парня и русской девочки, возникающей вопреки атмосферы вражды и жестокости, царящей вокруг.

В этом фильме Алеников выступил как автор сценария, продюсер, режиссёр-постановщик и монтажёр.

Показ фильма пройдет в рамках программы Всероссийского фестиваля добровольческих организаций «ДОБРО.РУ/САМАРА», который впервые состоится на днях в Самаре при поддержке Департамента по делам молодежи Самарской области и Администрации городского округа.

Алеников Владимир Михайлович родился 7 августа 1948 г. в Ленинграде. В 1972 году он заочно окончил режиссерский факультет Ленинградского Государственного института театра, музыки и кинематографии, в 1975 - студию драматургов А.Арбузова и С.Алешина. Алеников известен как режиссер и автор сценария многих фильмов, таких как: «Приключения Петрова и Васечкина, обыкновенные и невероятные» (1983), «Каникулы Петрова и Васечкина, обыкновенные и невероятные» (1984), мультфильма «Чучело-Мяучело» (1982) и многих других.