В Самаре продлят бесплатную приватизацию жилья: в очереди стоят тысячи горожан

"Pro Город" писал об ажиотаже в БТИ, который связан с приватизацией жилья. Люди занимают очередь в 5 утра, многие стоят в ней целыми днями, так как 1 марта отменяется бесплатная приватизация жилья.

Как сообщают самарцы, на сегодняшний день в "народной очереди" на Скляренко стоят более 1600 человек. При этом заявления на приватизацию принимают лишь у 60 человек в день. Очевидно, что усилия большинства человек окажутся напрасными.

Президент Владимир Путин не исключает возможности продлить срок бесплатной приватизации. Об этом заявил в интервью "Россия 24" пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

Секретарь генсовета "Единой России", вице-спикер Госдумы Сергей Неверов заявил, что депутаты оперативно примут решение в целях реализации инициативы главы государства о продлении сроков бесплатной приватизации жилья.

"Предложение президента Владимира Путина продлить сроки бесплатной приватизации жилья для всех категорий граждан будет принято Государственной думой незамедлительно", - заявил журналистам в среду Неверов.

Предложение Путина продлить срок бесплатной приватизации жилья позволяет комплексно решить эту проблему для всех категорий граждан, однако, скорее всего, эта пролонгация будет последней. Такое мнение высказала в среду в интервью ИТАР-ТАСС первый зампред комитета Госдумы по жилищной политике и жилищно- коммунальному хозяйству Елена Николаева ("Единая Россия").