Турфирма в Самаре обманывала клиентов

Как стало известно, самарская туристическая фирма ООО «Альянс-Тур» выплатит штраф в размере 10 тысяч рублей. Было выявлено, что в договоре на оказание компанией туристических услуг есть пункты, которые ущемляют права туристов, сообщает управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Самарской области.

К примеру, были выявлены такие нарушения:

1. в договоре есть пункт, при котором туристическая фирма может поменять гостиницу на равнозначную или лучше без компенсации;

2. в случае прерывания туристом поездки неиспользованная часть денег не возвращается;

3. туристическая фирма может отменить поездку, если не набирается достаточное количество туристов;

4. при отказе от путевкви турист оплачивает неустойку в размере от 10 до 100%.

Проверка туристической компании была проведена в связи с жалобой одного из потребителей.

Если вы считаете, что ваши права тем или иным образом были нарушены, следует незамедлительно обращаться в соответствующие организации, например, yabeda.by/, предоставляющие услуги по защите прав потребителей. На портале ябеда представлен полный спектор правозащитных организаций страны с разбивкой по областям, куда можно направить отзыв на недобросовестное оказание услуг, приобретение некачественного товара в магазинах, написать жалобу на действие или бездействие ответственного лица, представителя органа власти. Также вы сможете обезопасить себя от неблагоприятного сотрудничества с компаниями-должниками, компаниями, на которые уже были ранее поданы жалобы.