Следователи в шоке: материалы секретного уголовного дела попали в СМИ

Недавно появившаяся раскадровка видео в одной из самарских газет, на котором заснято похищение генерального директора "ЭкоВоза" Александра Душкова, привело следователей в недоумение. Видео находилось у правоохранителей и скрывалось от общественности.

Теперь правоохранители будут искать человека, который мог бы передать журналистам запись. На специально устроенной пресс-конференции, следователи сообщили, что информации опубликованная в газете не соответствует действительности.

"Мы не знаем, кто передал эти распечатки. Одно можно сказать точно - он не знаком со всеми материалами уголовного дела", - сказал заместитель начальника ГУ МВД России по Самарской области генерал-майор полиции Николай Турбовец.

Так, они опровергли, что дело о пропавших снегоходчиках было связано с исчезновением Александра Душкова. Убийство известного тольяттинского преступника также не относится к этому делу.

"Эта публикация специально толкает нас к одной из версий, будем проверять, кому и для чего это понадобилось. Газете, видимо, захотелось дешевой сенсации", - сказал Турбовец.

Напомним, 7 сентября генеральный директор ГК "ЭкоВоз" Александр Душков выехал с работы на личном автомобиле и пропал. С этого момента на связь с ним выйти никому не удалось. Официальных версий исчезновения следственные органы пока не предоставили. На следующий день был обнаружен без следов взлома личный автомобиль бизнесмена Audi A6 в Автозаводском районе. 11 сентября, в следственном отделе Автозаводского района города Тольятти было возбуждено уголовное дело по ст. 105 ч. 1 «Убийство» по факту пропажи директора ГК «ЭкоВоз» Александра Душкова.