Здание главного почтамта отремонтируют и вернут на фасад глобус

В Самаре к 20 октября отремонтируют главный почтамт на Ленинградской,24, и вернут ему на фасад глобус, который украшал здание в 60-е годы, сообщила директор УФПС Самарской области Нина Фитисова. За перемещением отправленных посылок и бандеролей теперь можно будет следить через интернет. Найти посылку вы сможете с помощью почтового идентификатора на gdetoedet.ru - номера, присваиваемого вашему грузу.

Ремонт начался полгода назад. Реставрация фасада согласована с министерством культуры. Почтамту вернут облик, максимально близкий к тому, который был в 60-ые годы. Замены плитки не будет, но почистят старую. И предполагается подсветка.

- Обновленное здание почты украсит пешеходную зону улицы Ленинградской. На фасаде в 60-е годы также были часы, под которыми самарцы назначали свидания. К сожалению, их не вернут, - рассказала Фетисова.

Торжественное открытия отремонтированного почтамта состоится 24 октября.

Внути здания ремонт уже завершен. Там открылось отделение связи бизнес-класса. Разделены зоны обслуживания физических и юридических лиц. Работают 10 операционных окон. Отделена торговая зона, где продают прессу, открытки и сувенирную продукцию. В зале работает администратор, которая встречает посетителей. Кроме того, ведется видеонаблюдение. Теперь руководство может контролировать общение операторов с клиентами.
Напомним, ранее портал progorodsamara.ru писал, в Самаре установят первый терминал "Городская справка", с помощью которого можно найти любое здание, организацию по виду деятельности, проложить маршрут до нужного объекта и узнать, какой вид транспорта вам подходит. В дальнейшем планируется добавить такой сервис, как экскурсионные маршруты с описанием достопримечательностей.

.