В поисках Душкова полиция проверила больше 20 тысяч автомобилей

ГУ МВД по Самарской области опубликовало статистику по делу об исчезновении генерального директора "ЭкоВоза" Александра Душкова.

С момента его исчезновения до настоящего времени проведено более 300 оперативных мероприятий. На сегодняшний день оперативно-поисковое дело, возбужденное по данному факту,  включает в себя  51 том. 

Полицейские обошли квартиры, опросили 1 208 жильцов, проанализировали изъятую видеозапись, провели работу по установлению и проверки автомашин и лиц, находящихся во дворе дома на ул. Степана Разина и Дзержинского.

Проверено более 21 тысячи автомобилей, отработаны более 11 тысячи абонентов сотовой связи, проведено 56 обысков. Сейчас сотрудники полиции совместно с СУ СК России по Самарской области отрабатывают различные версии произошедшего, в том числе связанные с профессиональной деятельностью убитого.

Напомним, 7 сентября генеральный директор ГК "ЭкоВоз" Александр Душков выехал с работы на личном автомобиле и пропал. С этого момента на связь с ним выйти никому не удалось. Официальных версий исчезновения следственные органы пока не предоставили. На следующий день был обнаружен без следов взлома личный автомобиль бизнесмена Audi A6 в Автозаводском районе. 11 сентября, в следственном отделе Автозаводского района города Тольятти было возбуждено уголовное дело по ст. 105 ч. 1 «Убийство» по факту пропажи директора ГК «ЭкоВоз» Александра Душкова.

Сейчас следственный комитет отрабатывает 4 версии исчезновения генерального директора компании "ЭкоВоз" Александра Душкова. Ранее было 5, однако бытовую правоохранители отбросили.