Отель для студентов на Московском шоссе будет 16-этажным

Апарт-отель для студентов, который будет находиться рядом с ТЦ "Мост", будет 16-этажным и иметь 2 подъезда. На каждом этаже будут располагаться 15-16 квартир.

- Мы взяли идею у европейских коллег, - рассказал "Pro Городу" начальник коммерческого управления "ФОРРА" Сергей Федькин. - Это здание нельзя назвать общежитием, поскольку квартиры здесь будут не только сдаваться в наем, но и продаваться.

Строительство апарт-отеля начнется уже в этом году. Сейчас проект здания находится в стадии разработки и в компании не могут назвать точного количества людей, которое сможет заселиться в высотку. Реализовать свой проект группа "Фора" предполагает в течение 1-1,5 лет.

Эксперты не могут с уверенностью сказать, что проект будет окупаемым, так как подобного опыта строительства в Самаре не было.

Напомним, ранее портал progorodsamara.ru сообщал, что в Самаре может появиться отель Holiday Inn Express. В целом, к 2019 году компании планируют построить 15 таких отелей по всей России. Уже запланировано открытие отелей в Воронеже и в Челябинске. Также компании раздумывают о строительстве отелей в рамках своей программы в Самаре и Новосибирске.

До сих пор Holiday Inn Express в России не присутствовала. Строительство отелей этой категории может обойтись партнерам в 50 000-100 000 евро за номер, сообщают "Ведомости". В России подобных отелей пока нет. Нoliday Inn Express хорошо подходят для размещения вблизи вокзалов или на вокзалах.

Те жители городов, которые предпочитают жить за городом, могут купить коттедж в ломоносовском районе и наслаждаться тишиной, спокойствием и прекрасной природой. В коттеджном поселке www.pocelki.com/kupit-kottedj-v-lomonosovskom-rayone.php на продажу выставлены как большие, так и компактные земельные участки. Кроме этого, на сайте компании застройщика можно найти выгодные предложения по продаже коттеджей во всеволожском и гатчинском районах.