Экс-директора строительной компании судят за обман дольщиков

В Самаре перед судом предстанет экс-директор компании «Самара-Нефтестрой», гр. Ж., сообщает ГУ МВД России по Самарской области.
Женщина обвиняется в четырех эпизодах мошенничества в особо крупном размере, совершённых с использованием служебного положения. В июле 2007 года, являясь директором компании «Самара-Нефтестрой», она заключила с директором ООО «Материк» договор подряда на строительство жилого дома на улице Димитрова, где «Материк» являлся генподрядчиком.

Обвиняемая заведомо знала, что «Самара – Нефтестрой» являлось субподрядчиком при строительстве дома и не имело права заключать с гражданами сделки на участие в долевом строительстве.
В целях исключения возможных претензий со стороны правоохранительных директрисой была разработана схема, согласно которой ею лично с гражданами заключались не договоры долевого участия, а предварительные соглашения и договораы об инвестировании в строительств. 

С февраля по апрель 2008 года женщина заключила с четырьмя гражданами предварительные соглашения и договоры об инвестировании на сумму свыше 8 млн рублей. Деньги она присвоила и растратила в личных целях. 

Сейчас уголовное дело рассматривается в суде Октябрьского района Самары.