Экс чиновник горадминистрации может быть причастен к мошенничеству с квартирами

В рамках спецоперации в Самаре задержаны двое сотрудников ОБЭП. Такие данные озвучили сотрудники сразу нескольких силовых ведомств в Самаре, сообщает "Волга Ньюс".

В материалах дела также фигурирует заместитель руководителя департамента по вопросам общественной безопасности и контролю местной мэрии Вадим Кужилин (в недавнем прошлом замглавы департамента управления имуществом) и еще один гражданский человек.

"Они все проходят фигурантами уголовного дела о приватизации госсобственности, - пояснил один из силовиков на условиях анонимности. - Речь идет о квартирах. Этих квартир лишали людей и приватизировали их на третьих лиц".

Официальных комментарий по этому поводу пока никто не дает.

По неофициальным данным известно, что из задержанных сотрудников полиции один работает в областном главке, второй - в райотделе. Ни они, ни Вадим Кужилин, по данным силовиков, пока не арестованы.

Напомним, дела были заведены после жалобы директора ЗАО "ПЖРТ Промышленного района" Анатолия Штейнберга на действия бизнесмена Алексея Леушкина и неустановленных лиц из департамента строительства.

Поводом для обращения стало оформление в частную собственность участка дороги на 2-й Просеке, которая впоследствии была перегорожена забором.