Под Самарой прошли гонки на внедорожниках "Снежный беспредел"

В минувшие выходные под Самарой прошли зимние внедорожные соревнования «Снежный беспредел IV», организованные клубом "Легион 4х4". В соревновании принимали участие восемьдесят экипажей из городов Самарской и соседних областей, пишет в своем блоге babkin_valentin.

Никаких правил и регламентов у соревнования нет - автомобилистам разрешено все. Перед экипажами стояла только одна задача: найти и собрать все точки, спрятанные на местности, поэтому место соревнований заранее известно не было. Собрать точки - это значит их найти и сфотографироваться с ними. Победителем соревнования считается тот экипаж, который соберет все ключевые точки.

Зимой соревнования привлекают большее количество участников, чем летом. Многие из них еще только пробовали себя во внедорожных дисциплинах и участвовали первый раз. Поэтому, несмотря на вседозволенность соревнований, большинство автомобилей было стандартных.

Соревнования длились всего один день, причем день световой, поэтому старт был ранний - с рассветом. Ровно в восемь часов выстрел из пистолета дал начало соревнованиям. Колонна машин, обгоняя друг друга, рванула к первым точкам.

В гонках на внедорожниках принимал участие и женский экипаж RedCat & Co. Женская команда обогнала полсотни экипажей и заняла четвертое место.

Некоторый экипажи серьезно застревали в снегу, так что их приходилось усердно раскапывать лопатами и вытаскивать тросом.

Подобные соревнования проходят ежегодно.