Банкира Дмитрия Пузикова отравили талием, растворенным в воде

Банкира Дмитрия Пузикова отравили талием, который растворили 19-литровой бутылке с питьевой водой, сообщает "Волга Ньюс".

Напомним, заместитель управляющего самарским филиалом Россельхозбанка Пузиков, его двоюродный брат Александр Сафонов и подруга Сафонова 7 марта 2012 года отдыхали на даче в пос. Кондурчинский. После застолья их госпитализированы в больницу. 21 марта Дмитрий Пузиков скончался. Двое других молодых людей выжили.

По подозрению в июле задержали жену банкира Екатерину. 18 октября срок содержания женщины под стражей истек, и следователи не стали требовать в суде его продления. Екатерина вернулась домой воспитывать их с Дмитрием малолетнего ребенка.

29 апреля адвокат вдовы банкира Александр Паулов сообщил, что готова новая экспертиза и яд, которым отравили Пузикова - это талий.

"Талий присутствует в крысином, мышином яде, достать его несложно - достаточно пойти и купить в магазине, - говорит Александр Паулов. - Сейчас мы ждем еще две экспертизы: новые исследования трупа и вещей. Ведь выяснилось, что талий был в воде в 19-литровой бутылке, откуда бралась вода для приготовления картофельного пюре".

Поскольку пюре готовила жена банкира Екатерина, именно на нее и пало подозрение в начале следствия.