Самарец полмесяца находится в коме в больнице Египта после страшного ДТП

Самарец полмесяца находится в коме в больнице Египта после ДТП, сообщает kp.ru.

12 апреля супруги Чекановых уехали отдыхать в курортный город на берегу Красного моря Марса-Алам. После недели отдыха в Египте, возвращаясь с экскурсии на такси, их автомобиль попал в страшное ДТП. Родственница вспоминает, что проснулась от телефонного звонка поздней ночью.

- Я поняла, что с ними случилась беда, - говорит сестра пострадавшего Ирина Желтова. – Он только и сказал, что попал в аварию и все очень плохо, потом связь оборвалась.

Ирина сразу же принялась звонить в Посольство Египта в Москве, но в первый день какую-либо информацию получить не удалось. В Египте Чекановых отвезли в больницу, у супругов была страховка 20 тысяч долларов на каждого.

В клинике местные врачи поставили диагноз - у мужа и жены множественные переломы и ушибы, повреждены внутренние органы. Наталья перенесла несколько операций на селезенку. Сейчас женщина с переломами рук находится, по словам врачей, в стабильном состоянии. Валерий до сих пор в коме. Врачи диагностировали у него перелом грудной клетки и сильное повреждение легких.

Страховка Натальи покрыла все ее лечение, а вот Валерия надо перевозить в Россию, а денег на транспортировку уже нет.

- Спустя две недели страховая компания дала добро на то, чтобы перевезти брата на родину, - продолжает Ирина. – Но сделать это можно только спецрейсом, на борту которого будут медики и необходимое оборудование.

В страховой компании предложили заплатить 15 тысяч евро и тогда они доставят родственников домой в целости и сохранности. За помощью Ирина обратилась в российское МЧС.

- Просьба о помощи от родственников пострадавших поступила, - сообщили нам в Министерстве по чрезвычайным ситуациям. - На данный момент решается вопрос о необходимости транспортировки россиян и способе их перевозки.