Велосипедист, которого сбил пьяный водитель у "Меги", скончался в реанимации

Велосипедист, которого сбил пьяный водитель у ТЦ "Меги", скончался. Почти неделю он боролся за жизнь в реанимации больницы им. Калинина, сообщает "Волга Ньюс".

Погибшему Михаилу было 54 года. В результате аварии он получил множественные переломы и травмы. В больнице, после перенесенных операций его состояние оценивалось, как стабильно тяжелое. Позже он скончался от почечной недостаточности.

Напомним, около 10 часов вечера 3 мая на посту ГАИ правоохранители попытались остановить автомобиль "Тойота Королла", который двигался от 18 километра в сторону города. Однако вместо того, чтобы остановиться, водитель прибавил скорости и решил скрыться.

Тут же к посту ГАИ подъехал автомобиль "Лексус", в котором находился свидетель ДТП у ТЦ "Мега", рассказавший сотруднику ДПС, что скрывшийся водитель только что сбил велосипедиста. На автомобиле свидетеля была организована погоня за нарушителем и неподалеку ТЦ "Московский", "Тойоту Короллу" удалось прижать.

В момент задержания водитель был сильно пьян, а в салоне находись дети нарушителя. Дети были переданы в больницу, откуда их забрала родственница.

Водитель "Лексус", который помог сотрудникам ГАИ задержать виновника аварии, не считает себя героем и говорит, что думал о человеческой жизни. Ведь если бы сотрудники ДПС его не задержали, мог пострадать еще не один человек.

На следущий день в больницу Калинина пришла жена виновного водителя.

"Она стояла за мужа горой, сказала, что он хороший человек, что у них нет денег, потому что они взяли квартиру в "Кошелев-проекте" в кредит, что муж сейчас сидит в СИЗО, и если его посадят по статье, она одна двоих детей не прокормит, - вспоминает мать погибшего - Валерия Зосимова. - В качестве компенсации они купили нам бахилы и упаковку подгузников для взрослых, после чего уехали".