"Pro Город" составил подборку самоубийств, волной накрывших Самару

Прошлый месяц и даже старт нынешнего выдались в Самарской области "урожайным" на тех, кто решил себя убить. Причины суицида были самые разнообразные, да и фантазия у решивших отправиться на тот свет давала о себе знать.

6 апреля на ремне повесился пенсионер, страдающий онкологическим заболеванием. Сделал он это по тихому - у себя дома на 2-й Новой улице.

Но не все предпочитают уйти спокойно - 4 числа житель Челябинска поднялся на третий этаж Железнодорожного вокзала Самары, где расположен детский зал ожидания, а затем захотел спуститься, однако уже не по лестнице. Травмы, полученные при падении, оказались смертельными.

Лишает себя жизни народ во всех уголках области. 15 апреля в поселке Ягана-ту Похвистневского района губернии на ветке дерева повесился 15-летний парень. Его причины такого поступка - неблагополучная обстановка в семье.

А вот 44-летнего самарца, который 17 апреля в своем гараже на Смышляевском шоссе включил двигатель и задохнулся выхлопными газами, к суициду привела болезнь - на это он указал в предсмертной записке.

У некоторых, как например у 21-летнего жителя поселка Управленческий, повесившегося в собственном доме, желание умереть появляется из-за общей депрессии.

Вешаются жители нашего города и из-за не сложившейся личной жизни - именно по таким мотивам в середине прошлого месяца обвязала электрический провод вокруг своей шеи у себя во дворе на улице Зарайской 49-летняя продавщица хлеба.

А вот почему на дорожном указателе "П.Калинка" повесился, задушив себя ремнем от собственных брюк, 35-летний мужчина - пока полицейские не выяснили. Труп сего гражданина обнаружили на вышеуказанном месте рано утром 23 апреля.

По крайней мере дважды в апреле-месяце прыгали из окон - причем делали это и стар, и млад. 16 числа 17-летний парень выпрыгнул из окна 8 этажа лестничной площадки дома на Севастопольском переулке, а 20 апреля из своей квартиры, с 4 этажа дома на улице Сергея Лазо, самостоятельно упала 92-летняя пенсионерка.

Бывало и такое, что люди стреляют в себя. Так, 25 апреля в квартире дома на улице Осипенко 41-летний хозяин жилплощади несколько раз спустил курок находящегося у своей головы газового пистолета, стреляющего в том числе и резиновыми пулями.

Самарские самоубийцы исполняют свое "предназначение" и за пределами города. 7 апреля в Волгограде житель губернии сначала избил девушку бильярдным кием, а потом направился в лес и повесился.

Его примеру, только не среди деревьев, а у себя дома на турнике последовал 15-летний подросток из Тольятти. Он покончил с собой уже в мае - 4 числа.

Уважаемые читатели! "Pro Город" настоятельно рекомендует вам не брать пример с вышеупомянутых персон и ценить каждую минуту своей жизни.