В Пакистане прогремело четыре взрыва, 16 погибших, 40 раненых

Сегодня в день выборов в Пакистане прогремели четыре теракта — погибли 16 человек, больше 40 получили ранения, сообщает "Вести.ру".

Первые три террористические атаки произошли в городе Карачи, в южной провинции Синд. Еще один взрыв произошел на северо-западе, в Пешаваре.

Во время двух первых атак действовали смертники. Они подорвались спустя несколько часов после того, как открылись избирательные участки. Целями атак были кандидаты в депутаты и их сторонники. В результате взрывов погибли больше 10 человек, а десятки мирных жителей получили ранения.

В Пешаваре взорвали избирательный участок для женщин: там погиб один человек и 10 пострадали. Четвертый теракт произошел неподалеку от избирательного участка на окраине Карачи: там несколько человек получили ранения.

Во время предвыборной кампании в Пакистане существенно вырос уровень насилия. За время подготовки к голосованию исламисты подготовили множество терактов, в которых погибли 130 человек. Выборы, которые впервые за всю историю Пакистана должны пройти демократическим путем, экстремисты считают "антиисламскими" и обещают еще больше терактов и жертв.