Фестиваль "Рок над Волгой" вновь посетит православный священник

Фестиваль "Рок над Волгой" вновь посетит игумен Сергий. Он обратится к присутствующим с приветственным пастырским словом в канун праздника дня России, пишет niasam.ru.

Известный миссионер приедет по приглашению организаторов фестиваля.

Так же на "Рок над Волгой" прибудут члены Православной делегации и координатор Союза Православных Братств РПЦ Юрий Агещев. 

Они посетят мероприятие по благословению Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и Митрополита Самарского и Сызранского Сергия.

Напомним, «Рок над Волгой» пройдет п. Петра-Дубрава 8 июня. Свое участие в рок-марафоне подтвердили группы «Алиса», «Аквариум», «Пикник», «Смысловые галлюцинации», «Кипелов», «Чиж и CO», «Би-2» и Mordor.  Хэдлайнером фестиваля станет немецкая группа "Рамштайн", которая покажет свое 1,5 часовое выступление. Ради них оборудуют сцену высотой с 9-этажный дом. Ведущими "Рока над Волгой" станут лидер группы «АукцЫон» Олег Гаркуша и рок музыкант Сергей Галанин.

Это будет уже четвертый визит на "Рок над Волгой" отца Сергия, который заслуженно пользуется уважением среди рокеров и неформалов. Сам пастырь является выходцем из движения хиппи 1970 - х годов.