В Самаре незаконно работают игорные заведения

В Самаре на пересечении Московского шоссе и улицы Революционной в одном из торговых павильонов расположены устройства для азартных игр. Хотя само заведение специализируется на реализации алкоголя, люди туда приходят не только выпить, но и поиграть.

Игровые устройства представляют собой ноутбуки - на экране у них рулетка. Минимальная сумма для того, чтобы испытать удачу - 50 рублей. Деньги отдаешь продавцу и уже можно включаться игру. Причем судя по происходящему в помещении - такое занятие пользуется спросом.

Однако вполне вероятно, что все это не совсем законно. Как сообщил корреспонденту "Pro Города" начальник пресс-службы ГУ МВД России по Самарской области Сергей Гольдштейн, игорным, а следовательно незаконным, бизнес признается тогда, когда выигранные деньги выдают прямо на месте.

Судя по показаниям очевидцев, в вышеуказанной питейной все "поднятые" на игровых аппаратах средства отдают сразу.

Один из посетителей заведения Владимир Головин рассказал, что находится в шоке от того, что происходит в баре. "Вроде бы игровые автоматы незаконны, а тут играют вот сидят! Куда смотрит власть? Непонимаю" - возмущается Владимир.

Напомним, что ранее сообщалось о том, что теперь самарцы на дорогах указывают специальными надписями местоположение игорных клубов.