Началась внешняя реконструкция ДК "Победа" на проспекте Кирова

Рабочие приступили к внешней отделке "Самарского центра искусств ДК "Победа" на проспекте Кирова. Здание окружили строительными лесами, ведутся работы по ремонту фасада здания.

- Работы по реконструкции здания ведутся на условиях двухгодичного контракта с компанией "Стройкласс". Сумма контракта - 13,5 млн. рублей, в которую входит замена электрики, сантехники, вентиляции, пожарной и сигнализационной систем, - рассказала "Pro Городу" директор "Самарского центра искусств ДК "Победа" Светлана Рева. - На время ремонта мы размещали коллективы и детей в ДК им. Литвинова, а так же в нескольких местных школах, но доступ в наше здание разрешен, внутри уже можно проводить занятия.

По словам руководителя ДК "Победа" внутренние помещения практически сданы и их ремонт будет закончен через пару недель. В результате будут обновлены фойе, гардероб и офисные помещения на 1 этаже здания. В будущем планируется провести реконструкцию второго этажа здания, а так же благоустроить прилегающие к ДК "Победа" территории. Возможно, около дома культуры появятся скамейки. Сейчас департамент благоустройства г.о. Самара готовит необходимые сметы.