В летний период 90 тысяч школьников отдохнут в оздоровительных центрах и лагерях

В течение летнего периода 2013 года в организованных мероприятиях по отдыху, оздоровлению и занятости примут участие более 90 тысяч учащихся, сообщает администрация Самары.

Традиционно летняя оздоровительная кампания начинается 1 июня. В этом году будет работать 7 детских лагерей. Проверить готовность центров предстоит с 28 по 30 мая. В настоящее время ведется активная работа для подготовки к их открытию.

В этом году из городского бюджета на организацию летней оздоровительной кампании выделено 140 млн рублей, что на 17% больше, чем в прошлом году.

«Это позволило нам не только сохранить все те параметры, которые были в прошлой кампании, но и провести капитальный ремонт зданий многих лагерей, улучшить материально – техническую базу, то есть всё сделать, чтобы повысить качество отдыха детей», - заметил председатель межведомственной комиссии по организации отдыха, оздоровления и занятости детей Игорь Кондрусев.

Напомним, весной появилась информация о том, что детские лагеря "Циолковский" и "Россия" могут закрыться. Федеральные власти установили фиксированную цену на путевки, которая не должна превышать 10 тыс. рублей. Руководство санатория ДОЦ "Россия" пришло к выводу, что при такой стоимости путевки работать невыгодно. Раньше путевка в этот лагерь стоила 14673 рубля за смену.