В Самарской области мужчина убил знакомого, делая ему искусственное дыхание

17 апреля около половины девятого утра на лестничной площадке 9 этажа в доме № 34 на улице Революционной города Тольятти обнаружен был труп 36-летнего местного жителя. Вчера полицейские установили, что его убил знакомый, который оказывал первую доврачебную, делая искусственное дыхание, сообщил «Pro Городу» источник в правоохранительных органах области.

Причина смерти была установлена еще тогда — экспертиза показала, что это сдавливание органов шеи. Все это время оперативники ГУ МВД Самарской области выясняли, кто задушил мужчину. В результате силовики вышли на знакомого погибшего — 32-летнего расформовщика с завода, специализирующегося на изделиях из мрамора и гранита.

«Подозреваемый совершил удушение при оказании первой доврачебной помощи своему знакомому. Он старался привести товарища в чувство дыханием «рот в рот». Однако этим сделал только хуже. Сейчас злоумышленник задержан» - рассказали в полиции.

Вчера же областным СУ СК возбуждено уголовное дело по статье «Убийство». Стоит отметить, что и задержанный и погибший не в ладах с законом — первый судим за кражу, а второй за незаконный оборот наркотиков.