Мотоциклист, который сбил девушку около "Ренессанса", был пьян

Мотоциклист, который сбил девушку около отеля "Ренессанс", а потом погиб сам, врезавшись в дерево, был пьян. Об этом сегодня на брифинге рассказал заместитель начальника отдела организационно-аналитической, контрольно-профилактической работы и пропаганды бзопасности дорожного движения УГИБДД ГУ МВД по Самарской области Владимира Бочарова.

Напомним, 17 мая ночью на Ново-Садовой произошло ДТП. Мотоциклист не отреагировал на требование инспекторов ДПС об остановке и уехал от двух служебных машин.

Около "Ренессанса" он сбил девушку, которая сейчас находится в больнице в тяжелом состоянии. Сам, вылетел из седла мотоцикла и погиб.

В Интернете ведутся горячие дискуссии вокруг этой аварии. Друзья погибшего обвиняют сотрудников ГИБДД, другие говорят, что испектора ДПС все сделали правильно.

Руководитель отделения пропаганды БДД ОГИБДД УМВД России по Самаре Оксана Кузнецова рассказала, что инспектора полностью действовали в рамках закона и своих должностных полномочий и служебной проверки в отношении сотрудников ДПС проводиться не будет.

Так же в ходе брифинга будет представлена запись видеорегистратора.