Наверх
24.05.2013, 11:07

Мотоциклист, который сбил девушку около «Ренессанса», был пьян

Мотоциклист, который сбил девушку около "Ренессанса", был пьян
16+
Фото: "Волга Ньюс"

Мотоциклист, который сбил девушку около отеля "Ренессанс", а потом погиб сам, врезавшись в дерево, был пьян. Об этом сегодня на брифинге рассказал заместитель начальника отдела организационно-аналитической, контрольно-профилактической работы и пропаганды бзопасности дорожного движения УГИБДД ГУ МВД по Самарской области Владимира Бочарова.

Напомним, 17 мая ночью на Ново-Садовой произошло ДТП. Мотоциклист не отреагировал на требование инспекторов ДПС об остановке и уехал от двух служебных машин.

Около "Ренессанса" он сбил девушку, которая сейчас находится в больнице в тяжелом состоянии. Сам, вылетел из седла мотоцикла и погиб. 

В Интернете ведутся горячие дискуссии вокруг этой аварии. Друзья погибшего обвиняют сотрудников ГИБДД, другие  говорят, что испектора ДПС все сделали правильно.

Руководитель отделения пропаганды БДД ОГИБДД УМВД России по Самаре Оксана Кузнецова рассказала, что инспектора полностью действовали в рамках закона и своих должностных полномочий и служебной проверки в отношении сотрудников ДПС проводиться не будет.

Так же в ходе брифинга будет представлена запись видеорегистратора.

Елена Алексеева
Тэги: ДТП
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Бес24 мая 2013, 11:26
Друзья-однополчане парня, начинайте битву "ОН НЕ ПИЛ"!!!
Согласны с автором?
Евгений24 мая 2013, 11:56
"Прогород", поберегите лицо. Лучше бы потренировались в качестве и начали копать правду.
Фальсификация полицией экспертизы или передергивание фактов в попытке замолчать тему преследования - это же гораздо профессиональнее. Или у вас ребята-студенты из-за компьютеров не выходят? Тогда пишите: Полиция утверждает, в крови погибшего мотоциклиста обнаружено столько то промилле.
Согласны с автором?
Евгений24 мая 2013, 12:15
На эвакуаторе вы можете увидеть мотоцикл SUZUKI SV650 год выпуска - старше 2003, обычно ввозят не старше 2007. Инжектор. Самый бюджетный + популярный мотоцикл в мире, пожалуй, пожалуй. Ему сделан тюнинг в виде передней вилки (скорее всего от suzuki gsx-r) и всякого декоративного пластика. Судя по комментариям отца, эту модернизацию сделали в Самаре. Изначально стоимость байка от 200 000 рублей + 50 000 на переделку. Средняя стоимость бэушных байков в самаре вне зависимости от типа - 150 тысяч. Т.е. этот байк можно смело отнести к дешевым, молодежным, безсмысленно оттюненгованным. Такие покупают ребята, у которых негусто денег и они хотят пересесть с первого (скорее всего 400 кубового) на что то побольше. То, что у него не было экипировки, а только шлем, лишний раз это подтверждает - просто выжал денег на новый байк. Поехать на таком гонять, стоит только получить его в руки вполне естественно для его возраста. Уверен, каждый второй, если не первый, прокатился на новой машине еще до получения прав или постановки на учет.
Согласны с автором?
Евгений24 мая 2013, 12:26
Далее, по опьянению. Тут варианта два: либо ложь-подлог, либо малая степень. Гнать на высокой скорости действительно пьяным на мотоцикле ООООООЧЕНЬ проблематично, особенно так долго сначала в один конец города, заходя в повороты (полиция давала данные порядка 100 кмчас), а потом в другой, при этом под давлением преследующей полиции.
Т.е. факт опьянения не определяющий в данной ситуации, если он действительно имел место быть.
Согласны с автором?
Евгений24 мая 2013, 12:38
Давайте коснемся действий полиции. Полиция может остановить транспортное средство только на законных основаниях (кроме постов - для проверки документов). Причина, по которым могло возникнуть желание остановить обсуждаемый мотоцикл - отсутствие гос рег знаков и превышение скорости. у мотоцикла только один регзнак - сзади, причем, если знак транзитный, то его не обязательно крепить (он длинный, как у авто), его нужно возить с собой, а значит отсутствие знака на байке не означает его отсутствие впринципе. Кроме того, есть 5 дней на постановку после покупки. Превышение скорости патрульная машина зафиксировать не может. Как оправдать хищное желание полиции непременно остановить молодого человека, которое достоверное обречено либо на неудачу (потерю преследуемого) либо гибель водителя?
Согласны с автором?
Alex 230724 мая 2013, 12:42
дебилизм! если и преследовали - правильно сделали. или не надо вообще никого преследовать, пусть беспредел творится на дорогах? вы так завтра следующими сбитыми будете
Согласны с автором?
Евгений24 мая 2013, 12:44
Итак, мы видим роковую ошибку молодого человека. Увы. Выезд на дорогу без документов, возможно с небольшим промилле, желание уйти от полиции. И в тоже время мы видим неразумное, даже противозаконное поведение полицейских, которые без сомнений, разделили вину гибели парня вместе с ним. А так же время приезда машины скорой помощи вызывает вопрос - долго ехали или долго вызывали?
Парня уже нет, а вот полиция есть. И есть люди, которые в ней работают.
Согласны с автором?
Бес24 мая 2013, 12:52
Евгений, Вы видео внимательно смотрели? Сколько раз парень на красный проехал?
Согласны с автором?
Кеша24 мая 2013, 13:09
В ответ на комментарий пользователя
Давайте коснемся действий полиции. Полиция может остановить транспортное средство только на законных основаниях (кроме постов - для проверки документов). Причина, по которым могло возникнуть желание остановить обсуждаемый мотоцикл - отсутствие гос рег знаков и превышение скорости. у мотоцикла только один регзнак - сзади, причем, если знак транзитный, то его не обязательно крепить (он длинный, как у авто), его нужно возить с собой, а значит отсутствие знака на байке не означает его отсутствие впринципе. Кроме того, есть 5 дней на постановку после покупки. Превышение скорости патрульная машина зафиксировать не может. Как оправдать хищное желание полиции непременно остановить молодого человека, которое достоверное обречено либо на неудачу (потерю преследуемого) либо гибель водителя?
Евгений, не передёргивайте факты. Полиция согласно 185 приказа имеет право остановить ТС в случае АП - административного правонарушения. Мне 30 лет, и несмотря на молодой возраст, я - водитель с большим стажем. За рулём не пью и выступаю резко против пьянства за рулём. Сочувствия по отношению к синякам за рулём не испытываю ни малейшего.
Итак, к делу. Вы отлично понимаете, что факт НС за рулём во многих случаях "дистанционно" не определишь, кроме явно неуверенного вождения. Но, завидев ИДПС, даже самый наклюкавшийся водитель может проехать стометровку более-менее ровно. Что имеем? Что пьянство надо беспощадно вычищать с дорог, а ИДПСы связаны 185 приказом по рукам и ногам? В таком случае и возникает такая последовательность действий - ИДПС пользуется своим правом остановки ТС, водитель ОБЯЗАН ОСТАНОВИТЬСЯ в независимости от того, была у инспектора причина для остановки или нет. Если водитель считает, что причины не было - у него есть право написать жалобу в полк или в надзорные органы, или напрямую идти в суд. Но повторяю - вне зависимости от желания или нежелания остановиться водитель ОБЯЗАН это сделать. А уже после разводить бумажную волокиту - это по желанию.
Если меня ИДПС останавливает "подышать" - я НИКОГДА не выскажу ему своего неудовольствия. Более того - если я вижу облаву - я НИКОГДА и НЕ ПРИ КАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ не подмигну встречным машинам. Я понимаю, что это - суровая необходимость и возможно пьяная тварь, которую инспектора поймают, не въедет в меня и не собьёт на ПП моих родственников-пешеходов.
И да, из патрульного авто вполне можно зафиксировать скорость. Погуглите на досуге, аппарат называется ВИЗИР.
Согласны с автором?
Манул24 мая 2013, 13:38
Кеша, правильно всё говорите. Но все равно найдутся люди, которые будут писать "Плохие полицейские не дали поиграть мальчику в новую игрушку. Ну что им, жалко что ли было?". Девушку жалко. Пострадала ни за что. Здоровья ей.
Согласны с автором?
Владимир24 мая 2013, 13:49
Какая разница сколько промиле, таким мотоциклистам и так без алкоголя дури хватает !
Согласны с автором?
???24 мая 2013, 13:59
Да какая на самом деле разница (именно в данной ситуации) пил он или не пил? Я сама катаюсь с мужем на мото. И никогда мы не выезжаем из дома без документов и тем более выпив! Даже я, как пассажир, не имею на это права! Мы всегда ездим в полной экипировке! Ведь ты сам отвечаешь за свою судьбу, а на улицах полно лихачей, которые могут просто задеть тебя. Они то на машине, им ничего... А вот останешься ли жив ты?
Нас неоднократно останавливали не на посту, и почему же мы останавливаемся? Да потому что НАМ НЕЧЕГО СКРЫВАТЬ! Будь то употребление алкоголя, нехватка документов или другое что-то!
Ты имеешь право спросить, по какой причине тебя остановили, но ты обязан остановиться!
А вдруг ты угнал мотоцикл? Может у них есть основания тебя остановить, если им поступило сообщение об угоне такого же мотоцикла? И что тогда? Господа мотоциклисты! Представьте, что ВАШ любимый мотоцикл угнали! А ДПС не имеет права его остановить, потому что не пост? Тогда скажите ему "ПРОЩАЙ"!
Мало того сам погиб, так чуть с собой случайную девушку не утащил на тот свет! А она в чем виновата? Думать надо, Господа, прежде чем за руль садиться! Много Вас таких, кто говорит: "Мне права не нужны, я любыми дворами уйду, никто меня не догонит!" Посмотрите, чем это кончается...
Согласны с автором?
Виталий24 мая 2013, 14:28
Друзья погибшего, я очень вас прошу, прекратите обвинять всех, кроме вашего парня в вине. Лишь он один виноват во всем. Никто не нарушал никаких законов, кроме него! И кто говорил что девушка переходила в не положенном месте, посмотрите видео с регистратора, там все отчетливо видно.
Согласны с автором?
Елена24 мая 2013, 14:30
А почему девушка не посмотрела куда идет, хотя она утверждает что погоню видела и мигалки машин тоже, тогда в чем была проблема? Может с ее состоянием?
Согласны с автором?
сам24 мая 2013, 14:35
какая разница посмотрела девушка или не посмтрела, да хоть пьяная бы в драбодан была, онв переходила по пешеходномуу переходу и точка
Согласны с автором?
Евгений24 мая 2013, 14:39
Друзья, вы невнимательно прочитали мое резюме.
Я признаю все проступки Ивана в данной ситуации. Но давайте признаем так же проступки полиции!
Мы потеряли парня и травмировали девушку, вот проблема! И полиция в этом участвовала. И мы с вами в этом участвуем тоже, высказывая мнение. Зная нашу полицию, я настаиваю на том, что нужно рассматривать их действия с особым усердием.
Согласны с автором?
Кеша24 мая 2013, 14:44
В ответ на комментарий пользователя
Друзья, вы невнимательно прочитали мое резюме.
Я признаю все проступки Ивана в данной ситуации. Но давайте признаем так же проступки полиции!
Мы потеряли парня и травмировали девушку, вот проблема! И полиция в этом участвовала. И мы с вами в этом участвуем тоже, высказывая мнение. Зная нашу полицию, я настаиваю на том, что нужно рассматривать их действия с особым усердием.
Проступков у полиции не было. Они действовали строго по регламенту и СТРОГО ЖЕ по человеческой совести. Чтобы этот недоумок никого не убил - они, рискуя своими жизнями, погнались, но, к сожалению, не успели. Инспекторам - низкий поклон. Пьяному отморозку на моцике - как минимум порицание, как максимум - посмертные проклятия.
Согласны с автором?
Кеша24 мая 2013, 14:49
В ответ на комментарий пользователя
Друзья, вы невнимательно прочитали мое резюме.
Я признаю все проступки Ивана в данной ситуации. Но давайте признаем так же проступки полиции!
Мы потеряли парня и травмировали девушку, вот проблема! И полиция в этом участвовала. И мы с вами в этом участвуем тоже, высказывая мнение. Зная нашу полицию, я настаиваю на том, что нужно рассматривать их действия с особым усердием.
Даже если этот хруст не пил - он виноват в том, что необдуманно стал скрываться от ДПС. И ладно бы убился сам - его совсем не жалко - но и натворил делов на переходе. А полицейские сделали всё правильно. Вдруг у него в сумке была чья-нибудь отрезанная голова? Или пистолет в рюкзаке, из которого совершено убийство? А может пара кило героина - несколько тысяч смертельных доз?
Если нечего скрывать - остановись. Если есть что скрывать - скрывайся, но знай, что рискуешь своей жизнью и, к сожалению, жизнями простых прохожих.
Согласны с автором?
Евгений24 мая 2013, 14:58
Кеш, мне нечего сказать.. это клиника у тебя сейчас. С возрастом осознаешь. Надеюсь.
Согласны с автором?
moto24 мая 2013, 15:03
[***]
Согласны с автором?
Кеша24 мая 2013, 16:07
В ответ на комментарий пользователя
Кеш, мне нечего сказать.. это клиника у тебя сейчас. С возрастом осознаешь. Надеюсь.
Надеюсь, с возрастом эта "клиника" у меня никуда не денется. Очень сильно надеюсь.
Согласны с автором?
Горожанин24 мая 2013, 16:33
В ответ на комментарий пользователя
Кеш, мне нечего сказать.. это клиника у тебя сейчас. С возрастом осознаешь. Надеюсь.
Вам ли говорить о возрасте, с Вашей детсадовской логикой "все ж так делают, и чё такого". Полнейшая безответственность и перевод стрелок. Остановился бы по требованию полицейских - не было бы погони и последствий. Решил убежать? Сам решение такое принял и никто, кроме него, в случившемся не виноват. Как за руль садиться и пить, так все взрослые, а как нести ответственность, так в кусты. Не дали мальчику с машинкой поиграть. В песочнице играют, а на дороге цена за такие игры - жизнь и, к сожалению, не только таких вот "игроков".
Согласны с автором?
Горожанин24 мая 2013, 16:40
Если он был пьян,пускай выкладывают заключения экспертизы! Погиб в пятницу,в вечер этого дня его привезли домой из морга и в субботу похоронили..Когда и что делалось и где подтверждение?
Согласны с автором?
Ангел Ада24 мая 2013, 17:01
Я бы на месте дэпосов не устраивал погоню долгую, а выстрелил ему в жопу и колесо и в тюрьму. Он бы не смог дальше никуда ехать, и все живы были бы. Только этот Ваня наверное бы потом выпендривался и повторил бы то же самое. Иногда, увы, помогает только смерть. Интересно, возможно ли это по инструкции? ведь он явно скрывался от правоохранителей.
Согласны с автором?
Лена24 мая 2013, 17:40
В ответ на комментарий пользователя
Да какая на самом деле разница (именно в данной ситуации) пил он или не пил? Я сама катаюсь с мужем на мото. И никогда мы не выезжаем из дома без документов и тем более выпив! Даже я, как пассажир, не имею на это права! Мы всегда ездим в полной экипировке! Ведь ты сам отвечаешь за свою судьбу, а на улицах полно лихачей, которые могут просто задеть тебя. Они то на машине, им ничего... А вот останешься ли жив ты?
Нас неоднократно останавливали не на посту, и почему же мы останавливаемся? Да потому что НАМ НЕЧЕГО СКРЫВАТЬ! Будь то употребление алкоголя, нехватка документов или другое что-то!
Ты имеешь право спросить, по какой причине тебя остановили, но ты обязан остановиться!
А вдруг ты угнал мотоцикл? Может у них есть основания тебя остановить, если им поступило сообщение об угоне такого же мотоцикла? И что тогда? Господа мотоциклисты! Представьте, что ВАШ любимый мотоцикл угнали! А ДПС не имеет права его остановить, потому что не пост? Тогда скажите ему "ПРОЩАЙ"!
Мало того сам погиб, так чуть с собой случайную девушку не утащил на тот свет! А она в чем виновата? Думать надо, Господа, прежде чем за руль садиться! Много Вас таких, кто говорит: "Мне права не нужны, я любыми дворами уйду, никто меня не догонит!" Посмотрите, чем это кончается...
Вот только не надо говорить,что наши доблестные сотрудники останавливают и пробивают те же угоны.моя машины на вторые сутки угона чиркнула стоящую машину.пострадавший не долго думая,не вызывая сотрудников,сам поехал в ГАИ (получается что сам скрылся с места ДТП).там ему без проблем составили протокол на ДТП с указанным госномером моего авто.дали все мои данные (адреса,телефоны и повестку).а этот дед долгое время меня преследовал и угрожал мне,хотя сам говорил,что не я была за рулем.и скажу,что был обычный человек,без связей и денег,которые могли бы повлиять на то что мои личные данные дали совершенно постороннему человеку (хотя авто числилось в угоне).а недавно наши сотрудники мне сказали,что мой автомобиль до сих пор числится в угоне,спустя 5 лет,хотя после угона я неоднократно проезжала на нем около сотрудников.и своим ходом и на "галстуке",при чем видно было что машина раскурочена.и на "галстуке"мы ехали вдвоем в машине и не пристегнутые,хотя на это не имели право.они видя это все,просто провожали нас глазами.
уж не буду рассказывать,как я мы после того как сами нашли автомобиль почти сутки ждали доблестных сотрудников,чтобы нам разрешили забрать машины и когда я в итоге на соседской машине сама их забирала из отдела и возила по городу.и то что в машине нашли потерянные листы с адресами и телефонами,как мне сказали в прокуратуре,что это адреса гаражей отстойников и машина шла на разбор.естественно,не один из сотрудников не соизволил даже тупо попробовать позвонить на эти номера.
история долгая и очень интересная.хватит и этих фактов.
так что давайте не будем говорить как хорошо наши сотрудники исполняют свой долг и что они все правильно делают
личных историй у меня много.и не разу не видела своими глазами,чтобы они хоть раз кому то действительно РЕАЛЬНО помогли БЕСПЛАТНО
Согласны с автором?
Виктор24 мая 2013, 18:10
Не могу уже читать комментарии мотоциклистов по поводу этой ситуации. Я уверен большинство байкеров адекватные люди, но вот те что пишут в новостях про этого парня... то ли упоротые совсем, то ли с искаженным восприятием реальности всю жизнь. Наслушались страшных историй и теперь делятся "опытом из жизни" направо и налево. А страдает только имидж байкеров и память о погибшем.
Согласны с автором?
Горожанин24 мая 2013, 18:18
В ответ на комментарий пользователя
Евгений, не передёргивайте факты. Полиция согласно 185 приказа имеет право остановить ТС в случае АП - административного правонарушения. Мне 30 лет, и несмотря на молодой возраст, я - водитель с большим стажем. За рулём не пью и выступаю резко против пьянства за рулём. Сочувствия по отношению к синякам за рулём не испытываю ни малейшего.
Итак, к делу. Вы отлично понимаете, что факт НС за рулём во многих случаях "дистанционно" не определишь, кроме явно неуверенного вождения. Но, завидев ИДПС, даже самый наклюкавшийся водитель может проехать стометровку более-менее ровно. Что имеем? Что пьянство надо беспощадно вычищать с дорог, а ИДПСы связаны 185 приказом по рукам и ногам? В таком случае и возникает такая последовательность действий - ИДПС пользуется своим правом остановки ТС, водитель ОБЯЗАН ОСТАНОВИТЬСЯ в независимости от того, была у инспектора причина для остановки или нет. Если водитель считает, что причины не было - у него есть право написать жалобу в полк или в надзорные органы, или напрямую идти в суд. Но повторяю - вне зависимости от желания или нежелания остановиться водитель ОБЯЗАН это сделать. А уже после разводить бумажную волокиту - это по желанию.
Если меня ИДПС останавливает "подышать" - я НИКОГДА не выскажу ему своего неудовольствия. Более того - если я вижу облаву - я НИКОГДА и НЕ ПРИ КАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ не подмигну встречным машинам. Я понимаю, что это - суровая необходимость и возможно пьяная тварь, которую инспектора поймают, не въедет в меня и не собьёт на ПП моих родственников-пешеходов.
И да, из патрульного авто вполне можно зафиксировать скорость. Погуглите на досуге, аппарат называется ВИЗИР.
А где можно то видео посмотреть?
Согласны с автором?
Владимир24 мая 2013, 18:29
" ОН НЕ ПИЛ" он "ГРЫЗ" !
Согласны с автором?
В штатах за неподчинение офицеру полиции пристрелили бы сразу, а потом разбирались с экспертизами. А у нас отморозки себя так ведут, потому что, им позволяют себя так вести. Данный случай был просто исключением из правил. Неоднократно наблюдал картину, как мимо инспекторов проезжает упырь в бандане (что само собой уже является нарушением) на развалюхе без номеров с колесами стертыми до корта, так на него специально не обращают внимания, чтобы не связываться с погонями. А было бы наказание неотвратимым, лишний раз мотоциклист подумал, стоит ли пьяным без прав выезжать на доргоу
Согласны с автором?
Пох26 мая 2013, 22:44
Как же замечательно что этот чмырь издох. Надеюсь, он хоть немного поорал перед смертью. Хрусты, смотрите, вас ждет именно это. Кишки на дороге, башка отдельно от тела и похороны в закрытом гробу
Согласны с автором?
Горожанин03 июня 2013, 15:12
В ответ на комментарий пользователя
Давайте коснемся действий полиции. Полиция может остановить транспортное средство только на законных основаниях (кроме постов - для проверки документов). Причина, по которым могло возникнуть желание остановить обсуждаемый мотоцикл - отсутствие гос рег знаков и превышение скорости. у мотоцикла только один регзнак - сзади, причем, если знак транзитный, то его не обязательно крепить (он длинный, как у авто), его нужно возить с собой, а значит отсутствие знака на байке не означает его отсутствие впринципе. Кроме того, есть 5 дней на постановку после покупки. Превышение скорости патрульная машина зафиксировать не может. Как оправдать хищное желание полиции непременно остановить молодого человека, которое достоверное обречено либо на неудачу (потерю преследуемого) либо гибель водителя?
Я смотрю писать ты горазд друг, правила для всех одни - По требованию полиции ты обязан остановиться, даже если ты на мотоцикле который быстрее набирает скорость чем автомобиль в разы! А девушка на пеш переходе не виновата в том что кто то купил себе новый байк и поехал обкатать его. У нее возможно есть дети или она хочет иметь их, а у нее вот так вот отняли эту мечту (возможно, надеюсь все будет хорошо) поэтому хватит здесь трындеть об обязанностях сотрудников ГиБДД. Он был не прав. пусть земля ему будет пухом а девушка выздоравливает.
Согласны с автором?
Горожанин03 июня 2013, 15:14
В ответ на комментарий пользователя Илья Хотимлянский
В штатах за неподчинение офицеру полиции пристрелили бы сразу, а потом разбирались с экспертизами. А у нас отморозки себя так ведут, потому что, им позволяют себя так вести. Данный случай был просто исключением из правил. Неоднократно наблюдал картину, как мимо инспекторов проезжает упырь в бандане (что само собой уже является нарушением) на развалюхе без номеров с колесами стертыми до корта, так на него специально не обращают внимания, чтобы не связываться с погонями. А было бы наказание неотвратимым, лишний раз мотоциклист подумал, стоит ли пьяным без прав выезжать на доргоу
+5
Согласны с автором?
)03 июня 2013, 16:24
В ответ на комментарий пользователя
Евгений, не передёргивайте факты. Полиция согласно 185 приказа имеет право остановить ТС в случае АП - административного правонарушения. Мне 30 лет, и несмотря на молодой возраст, я - водитель с большим стажем. За рулём не пью и выступаю резко против пьянства за рулём. Сочувствия по отношению к синякам за рулём не испытываю ни малейшего.
Итак, к делу. Вы отлично понимаете, что факт НС за рулём во многих случаях "дистанционно" не определишь, кроме явно неуверенного вождения. Но, завидев ИДПС, даже самый наклюкавшийся водитель может проехать стометровку более-менее ровно. Что имеем? Что пьянство надо беспощадно вычищать с дорог, а ИДПСы связаны 185 приказом по рукам и ногам? В таком случае и возникает такая последовательность действий - ИДПС пользуется своим правом остановки ТС, водитель ОБЯЗАН ОСТАНОВИТЬСЯ в независимости от того, была у инспектора причина для остановки или нет. Если водитель считает, что причины не было - у него есть право написать жалобу в полк или в надзорные органы, или напрямую идти в суд. Но повторяю - вне зависимости от желания или нежелания остановиться водитель ОБЯЗАН это сделать. А уже после разводить бумажную волокиту - это по желанию.
Если меня ИДПС останавливает "подышать" - я НИКОГДА не выскажу ему своего неудовольствия. Более того - если я вижу облаву - я НИКОГДА и НЕ ПРИ КАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ не подмигну встречным машинам. Я понимаю, что это - суровая необходимость и возможно пьяная тварь, которую инспектора поймают, не въедет в меня и не собьёт на ПП моих родственников-пешеходов.
И да, из патрульного авто вполне можно зафиксировать скорость. Погуглите на досуге, аппарат называется ВИЗИР.
Кеша, - я НИКОГДА и НЕ ПРИ КАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ не подмигну встречным машинам. Я понимаю, что это - суровая необходимость и возможно пьяная тварь, которую инспектора поймают, не въедет в меня и не собьёт на ПП моих родственников-пешеходов.
ИДПС ждут "ПЬЯНЫХ ТВАРЕЙ" -НЕ ЧТОБЫ ОГРАДИТЬ ИХ ОТ ОБЩЕСТВА , А ЧТОБЫ НА НИХ ЗАРОБОТАТЬ, И ОТ ТОГО ЗРЯ ВЫ ГОВОРИТЕ ТАКИЕ ГРОМКИЕ ФРАЗЫ!
Согласны с автором?
Миша06 июня 2013, 16:05
Бедненький пьяненький хрустик, туда тебе и дорога.
Согласны с автором?
Zed06 июня 2013, 22:08
Всё правильно сделали инспекторы... Это и дураку понятно...
Согласны с автором?
Сабина04 августа 2017, 14:05