В Самаре стартует второй этап Чеховского фестиваля

На следующей неделе в Самаре стартует второй этап XI Международного Чеховского фестиваля - одного из важнейших событий в театральной жизни страны. В этом году, благодаря концертно-театральному агентству "Те-арт-Шоу", самарский зритель также сможет ознакомиться с его региональной программой.

4 июня на сцене театра оперы и балета можно будет увидеть спектакль «Синдром Орфея» по произведениям Владимира Маяковского и Жана Кокто. Это совместная российско-швейцарская постановка в жанре SounDrama, который предполагает смешение различных направлений: оперы, драматического театр, балета и психологической драмы. Такой подход позволяет создавать оригинальные, многогранные творческие проекты.

13 и 14 июня в том же театре зрители увидят «Шёпот стен» в постановке Виктории Тьере-Чаплин. Благодаря необычным декорациям и остроумному сочетанию различных стилей дочка известно актёра создает на сцене фантастическое пространство, в котором оживают предметы, разговаривают стены, а обычный картон превращается в чудовище. Главную и единственную роль в спектакле исполнит внучка Чарли Чаплина - Аурелия Тьере.

Обратите внимание, что 14 июня спектакль начнется не в 19.00, как было объявлено ранее, а в 17.00!

Завершится фестиваль спектаклем «Животные и дети занимают улицы» компании «1927» (Великобритания). Его покажут 20 и 21 июня в филармонии. Эта постановка получила международное признание и полюбилась зрителям многих стран. Оригинальное сочетание актерской игры и сцен с анимацией делают спектакль интересным для всей семьи.

Напомним, что в апреле в рамках Чеховского фестиваля самарские зрители уже посмотрели два спектакля по пьесам Уильяма Шекспира в постановке Деклана Доннеллана.

Подробности на сайте "Те-арт-Шоу": www.biletsamara.ru. Телефон для справок: (846) 247-73-73.