В СИИПБ некоторые отрекаются от преподавателя, избившего ребенка

В Самарском институте индустрии питания и бизнеса не все знают преподавателя Владимира Ивахненко, который 15 мая избил в магазине 10-летнего мальчика. Представители вуза говорят, что впервые слышат эту фамилию.

Однако о том, что Ивахненко работает, вскользь указал охранник учебного заведения. Сначала он отрекся от преподавателя, сказав корреспонденту "Pro Города", что не знает такого. Потом мужчина начал путаться в показаниях. В результате он сказал, что Владимир Ивахненко работает, но не на постоянной основе.

Следующим отрекшимся от преподавателя, избившего ребенка, стал работающий в приемной комиссии методист, отказавший представиться. "Я здесь 4 месяца работаю и о том человеке, о котором вы говорите ничего не слышал" - рассказал молодой человек.

Несколько студентов СИИПБ также заявили, что ничего не знают о существовании Владимира Ивахненко. Среди опрошенных были и председатель студенческого совета Ксения Морланг, а также ее заместитель.

Впрочем, то что Владимир Ивахненко в вузе работает - подтвердила бывшая преподавательница Галина Каушинская. Она рассказала, что он уже как минимум 4 года работает в институте и преподает дисциплину "Переработка зерна". И не на "приходящей" основе, как говорил охранник, а на постоянной.

"Нормальный, воспитанный, уважительный, спокойный и вежливый мужчина. Со студентами всегда хорошо ладил. Даже бы и не подумала, что он мог избить ребенка" - делится мнением о Владимире Ивахненко Галина Каушинская.

Напомним, что Ивахненко в магазине избил 10-летнего Кирилла Дубровского, в результате чего тот неделю пролежал в больнице. Полицией по данному факту было возбуждено уголовное дело по статье " нанесение побоев".