Задержали одного из преступников, ограбивших банк в Тольятти

31 мая в Тольятти на улице Ленинградской было совершено разбойное нападение на ООО КБ «Эл Банк». Бандиты похитили из кредитного учреждения 434 тысячи рублей и скрылись. Одного из подозреваемых удалось задержать, сообщил «Pro Городу» источник в полиции.
Началось с того, что примерно в 18-05 двое неизвестных в масках ворвались в операционный зал и угрожая пистолетами кассирше и охраннице ЧОО «Кокс» забрали деньги из кассы. После этого преступники выбежали на улицу, сели в автомобиль ВАЗ-2108 и скрылись.
Напомним, что за машиной погналась охранница - ей удалось догнать преступников и заблокировать их машину из-за чего грабители бросили свое транспортное средство и убежали в лесной массив, неподалеку от пересечения улиц Громовой и Матросова.
«Мы установили, что «Восьмерка» принадлежит 31-летнему жителю Жигулевска. Из авто изъяли: микрочастицы, сотовый телефон, документы и пневматический пистолет, а с места происшествия: видеозапись, волосы и следы обуви» - рассказывают силовики подробности случившегося.
В результате удалось установить, что преступников было трое: хозяин авто, которого задержали, его 28-летний брат и их 29-летний знакомый. Двоих последних сейчас активно ищут.
У задержанного обнаружено 126 тысяч рублей — часть похищенной сумы. По факту разбойного нападения возбуждено уголовное дело.