Погибший в Новосемейкино подросток захлебнулся своей рвотой

Учащегося Самарского речного техникума Игоря Г., чей труп был обнаружен 2 июня в гаражном массиве на улице Северной поселка Новосемейкино, вырвало и он захлебнулся. Именно это и стало причиной смерти, рассказал корреспонденту друг погибшего Илья Трепаков.
Напомним, что бездыханное тело 17-летнего подростка нашли 2 числа около половины четвертого дня в гаражах на улице Северной. По предварительной версии, которую сообщил «Pro Городу» источник в полиции, парень отравился надышавшись промышленными газами.
Началось все с того, что Игорь и его четыре приятеля пошли за гаражи дышать пропаном с баллона от газовой конфорки. Знакомые говорят, он часто этим баловался.
«Мы газ пыхали бывало, чтобы «глюканы» были» - откровенничает Илья Трепаков, которого в этот раз со своим товарищем не было.
По словам знающих обстоятельства случившегося людей, Игорь повздорил со своей компанией и отошел за гаражи. После этого оставшиеся трое «токсикоманов» услышали хруст — как оказалось это Игорь, которому стало плохо, упал на ветки. Его начали откачивать, но было уже поздно. Очевидцы говорят, что вызывали скорую — но там сообщили, что все машины заняты.
Как рассказывают друзья отравившегося парня, он был хорошим, веселым человеком, всегда мог помочь и играл в баскетбол. Впрочем и пристрастия к плохому у него тоже имелись — как поведали в полиции, Игорь состоял на учете в ПДН.