Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика

Комментарии

Миша06 июня 2013, 15:57
И кому нужна эта древняя рухлядь? Кто видел, как красиво стоит полуразвалившийся памятник культуры на пересечении ул. самарской и маяковского? Вот кому нужно это гнилье, в центре города??? Мне не нужно! Лучше красивый новодел, чем этот шлак с крысами.
Согласны с автором?
Горожанин06 июня 2013, 16:08
жэчь центр к чертовой бабушке, срамнее частей города уже просто нет, старое и опасное жилье, магазинов бы там, мегамолов бы там, да побольше !!!!!!!
Согласны с автором?
ChivalrySpirits06 июня 2013, 16:19
В ответ на комментарий пользователя
И кому нужна эта древняя рухлядь? Кто видел, как красиво стоит полуразвалившийся памятник культуры на пересечении ул. самарской и маяковского? Вот кому нужно это гнилье, в центре города??? Мне не нужно! Лучше красивый новодел, чем этот шлак с крысами.
Если старые дома не трогать, то многие из них по-дольше новостроек простоят (это не деревянная изба, а добротный купеческий дом был). А если руководствоваться Вашей логикой, то можно смело пойти и поджечь Эрмитаж и Кремль, ведь "кому нужно это гнилье, в центре города?".
Согласны с автором?
06 июня 2013, 16:24
Пройдите по гиперссылке, там есть подробности - подрядчик при покупке обещал восстановить памятник культуры, а вместо этого начал сносить его.
Согласны с автором?
Денис06 июня 2013, 16:25
Если бы минкульт Самары выполнял свои обязанности, то проблем было бы меньше. Они два года не получали подписанный документ от ублюдков из Евро-железобетона. Куда они смотрели?
Согласны с автором?
Миша06 июня 2013, 16:42
В ответ на комментарий пользователя
Пройдите по гиперссылке, там есть подробности - подрядчик при покупке обещал восстановить памятник культуры, а вместо этого начал сносить его.
Конечно, я не против "живой старины", действительно красивых кирпичных зданий, но если оно стоит в центре города, и внешним видом напоминает о ужасах бомбежки, то зачем нам оно надо??? Ул. Самараская - одна из важнейших улиц центра, на что похожа она в районе от Полевой до Маяковского? Это ужас - по улицам текут вдоль тротуара помои из гнилых сараев... И сравните ее с ул. Фрунзе - там то дома имеют другой вид. Хотя конечно, вопрос этот не во внешнем виде домов, а в том, что памятники эти "памятники культуры" требуют финансирования, а кому это надо...? Ну а раз так, то и мне это гомно в центре города не нужно. Нет - так нет, ломайте и стройте что то другое, здание, востребованное людьми.
Согласны с автором?
Миша06 июня 2013, 16:53
В ответ на комментарий пользователя ChivalrySpirits
Если старые дома не трогать, то многие из них по-дольше новостроек простоят (это не деревянная изба, а добротный купеческий дом был). А если руководствоваться Вашей логикой, то можно смело пойти и поджечь Эрмитаж и Кремль, ведь "кому нужно это гнилье, в центре города?".
блин, выше я вам ответил, а не автору поста.
tо автор - понятно, что объект был поврежден пожаром, но они Минкульт, или Администрация сами же от него и избавились. Давайте не будем наивными, этот "памятник", а по сути полуразрушеный остов здания, купил частный инвестор не для того, чтобы безвозмездно ввалить в него кучу денег, сфотографироваться на фоне него с кошкой в руках, и передать безвозмездно городу. Купили участок для застройки, на нем стоял этот дом, дому пришел закономерный конец. Все меняется, и мораль тоже.
Согласны с автором?
Денис06 июня 2013, 17:06
До тех пор, пока даже жители города так относятся к своей истории, надеяться на то, что Самара станет нормальным городом, не приходится. Печально, но факт.
Согласны с автором?
Горожанин06 июня 2013, 17:57
В ответ на комментарий пользователя
До тех пор, пока даже жители города так относятся к своей истории, надеяться на то, что Самара станет нормальным городом, не приходится. Печально, но факт.
А что конкретно предложите? Самим взять кисточку в руки, и пойти его красить. Цемента купить, кирпич завести, найти строителей, да..? Вы сколько угодно можете общие фразы говорить, от этого не изменится ничего.
Согласны с автором?
Денис06 июня 2013, 20:26
Начнем с того, что проверки эти прокуратура, ск и минкульт начали с десятка моих писем и фото. А что делаете вы кроме торчания в сети и нытья?
Согласны с автором?
Миша06 июня 2013, 21:54
В ответ на комментарий пользователя
Начнем с того, что проверки эти прокуратура, ск и минкульт начали с десятка моих писем и фото. А что делаете вы кроме торчания в сети и нытья?
Почему нытья? Мне то эти развалины не нужны. Вам нужны - вы и делайте. Скажу вам - эти памятники и администрации не нужны, не задумывались, почему их в аренду сдают по рублю, за обещание их отреставрировать. Это только на словах соберется десяток другой горланящих бабок, и начинается - да вы такие, да вы секие... А как до дела дойдет - никто не может объяснить, зачем нужна такая рухлядь. Если бы речь шла о улице Фрунзе например, где дома выстроены из кирпича, и действительно напоминают о былых временах - я бы тоже поддержал вас. Сам я частенько бываю в старом городе, хотя не живу там, и проезжая по улицам и разбрызгивая порой помои на асфальте, с горестью наблюдаю жалкие пейзажи. Я понимаю жителей этих развалин, они отчасти стали заложниками ситуации - денег на норм. жилье нет, а сносить для расселения их никто не спешит - если только частный инвестор подсуетится. А как он работает - вы можете видеть выше. Я не берусь его осуждать, а знаете почему, а потому что так везде работают в России. Вот видите - я вам еще нормально объяснил суть происходящего, мог и не объяснять, сейчас же все шибко гордые))) Дело в том, что мне нравится мой город, процессы в нем происходящие меня интересуют. Если вы активист, и у вас есть время для работы с гос. органами - действуйте, только поймите, что изменить ситуацию в корне у вас все равно не получится, ибо так есть. Тчк
Согласны с автором?
Старые14 июня 2013, 13:30