Прокуратура заставила МП отремонтировать дороги в Железнодорожном районе

Прокуратура обязала отремонтировать дороги МП "Благоустройство" в Железнодорожном районе.

Прокуратура вместе с ГИБДД проверила состояние дорог при их содержании установленным правилам, стандартам, техническим нормам.

В ходе проверок выявлено, что на пересечении улиц Партизанской, Мяги и Аэродромной; Партизанской и Тухачевского; Спортивной и Красноармейской имеются отклонение верха головки трамвайного рельса от уровня проезжей части дороги более чем 2 см. Ответственным за устранение данных нарушений является МП «Трамвайно троллейбусное управление».

Также прокуратурой выявлено несоблюдение МП «Благоустройство» требований по обеспечению безопасности дорожного движения и зафиксированы многочисленные выбоины на проезжей части: по ул. Клинической, 212; на пересечении улиц Тухачевского и Партизанской, Спортивной и Красноармейской; на улицах Пятигорской, 10; Промышленности, 36; Пятигорской, 9; Гагарина, 45 А; Революционной, 154/156; Магнитогорской, 4; Чернореченской, 5, 21; Промышленности, 31 и пр. Карла Маркса, 126

В связи с выявленными нарушениями прокуратурой района в Железнодорожный районный суд направлены 2 исковых заявления с требованиями о возложении обязанности на муниципальные предприятия устранить отмеченные нарушения.

Выявленные в ходе проверок нарушения устранены.