Организаторы "Рока над Волгой" остались в шоке от фестиваля

Технический директор фестиваля "Рок над Волгой" Юрий Ермошкин рассказал сегодня на пресс-конференции, что организаторы находятся в шоке от того, сколько народу посетило меропориятие. 692000 зрителей сделали "РнВ 2013" крупнейшим подобным проектом в Европе. Отметим, что в 2012 году зрителей было почти в 2 раза меньше.

Для перевозки людей использовались 700 автобусов. Всего, по официальной информации, поле Петра-Дубрава посетили граждане с 46 регионов России и ближнего зарубежья. По словам Юрия Ермошкина, организаторы рассчитвали вместить 400 или 500 тысяч человек, но итоговая цифра превзошла все ожидания.

Организаторы уверяют, что еды и напитков хватило на всех пришедших. Для перевозки публики по домам использовались дополнительные электрички. Те же, кто приехал на машине, в итоге попали в пробку. Она, как рассказал Ермошкин, была минимум до 4 часов утра и составляла километров 5.

Однако, не смотря на то, что организаторы остались довольны мероприятием, есть и некоторые недостатки. К таким отнесли не лучшее освещение, плохую сотовую связь и пробки на входе. Эти минусы предполагается устранить на фестивале 2014 года, который, по предварительной информации, также состоится в Петра-Дубраве.

Технический директор "РнВ" отказался назвать сумму, которую заплатили группе "Раммштайн" за выступление. Также он не расскрыл подробностей отдыха немецких музыкантов на самарской земле.

Впрочем, как стало известно корреспонденту "Рro Города" из достоверных источников, участники коллектива посетили село Ширяево, приплыв туда вместе с мэром Дмитрием Азаровым на теплоходе. Подробный фотоотчет об отдыхе немецких музыкантов смотрите здесь. Фото же с самого фестиваля "Рок над Волгой 2013" можно посмотреть тут.