Активисты движения ЛГБТ примут участие в акции протеста на Самарской площади

Завтра в рамках всероссийской акции протеста на Самарской площади с 12 до 13-00 состоится пикет «Против палачей», в котором примут участие различные политические организации и объединения, а также активисты городского ЛГБТ-движения. Акция согласована с правительством и потому препятствий для ее проведения нет.
Среди участников помимо защитников сексуальных меньшинств примут участие представители партий «Яблоко», «5 декабря», «Солидарность». Среди заявленных и такие организации, как «Гражданская платформа», «Гражданская инициатива» и «Парнас».
Цель митинга выразить протест против политических репрессий и добиться освобождения узников Болотной. Как рассказала одна из участниц акции, пресс-секретарь самарского ЛГБТ-движения «Аверс» Алина Алиева рассказала корреспонденту «Pro Города», чего она ждет от грядущей акции.
-«Прежде всего, как и в любых других акциях, я хочу быть услышанной. Я хочу обратить внимание правительства Самарской области на то, что, как бы они того ни хотели, среди быдла есть люди, которые не желают терпеть издевательства новоявленного сталинского режима" - делится ожиданиями Алина.
Также она связало причины таких акций с политикой: "К сожалению, мы все попали в крупную предвыборную политическую воронку. Либералы и лгбт - это пушечное мясо, но я не хочу так. Я не согласна! Я не желаю, чтобы завтра, когда я скажу на кухне "мне не нравится нынешнее правление", за мной в эту же ночь пришли и сослали по этапу»
Точное количество участников акции пока не известно. Предположительно, что присутствовать на мероприятии будут около 100 человек.