Кредитор,которого "заказал" сотрудник "Тусар Банка", выжил после 30 ударов ножом

Сотрудник "Тусар Банка" и его подельники предстанут перед судом за попытку убийства кредитора, сообщает прокуратура Самарской области.

По версии следствия, в конце марта у специалиста отдела бухгалтерии "Тусар Банка" Сергея Карпова возникла мысль убить кредитора. Дело в том, что у него перед ним имелись долговые обязательства на сумму не менее 400 тысяч рублей. Карпов решил для этой цели привлечь своего должника Антона Миронова и знакомого Дениса Машаргина. За это он пообещал погасить долг Миронова и выплатить подельникам вознаграждение в размере 100 тысяч рублей.

В конце апреля 2012 года во время поездки в качестве клиентов в автомобиле кредитора Машаргин накинул ему на шею веревку и начал душить. В это время Миронов нанес более 30 ударов ножом по различным частям тела кредитора.

Водителю удалось открыть дверь автомобиля и выпасть на улицу. Благодаря своевременной оказанной медицинской помощи он остался жив.

Прокуратура возбудила уголовное дело в отношении Сергея Карпова по статье "Организация попытки убийства, совершенного группой лиц, по найму", а также Антона Миронова и Дениса Машаргина по статье "Попытка убийства, совершенная группой лиц, по найму".