Незаконные торговые точки на Чернореченской перебираются под окна домов

В Самаре на рынке на пересечении Чернореченской и Клинической после выхода статьи в газете "Pro Город" нелегальные торговцы перебрались с трамвайных остановок и территории рынка под окна домов, сообщает местная жительница, живущая рядом с этим местом.

- После выхода статьи "Незаконные продавцы возвращаются на Чернореченскую" торговцы фруктов, овощей и других товаров кинулись бежать от трамвайных путей, но, увы, недалеко - прямо под окна домов! Запахи, крики, мусор, грязь, крысы бегают вперемешку с продавцами. Отдельного внимания заслуживает туалет и помойка, около которой они теперь сидят. Туалет - выгребная яма, заколоченная с четырех сторон, находится возле ЛЭП, - возмущается самарчанка.

Она также сообщает, что многие продавцы не утруждают себя и справляют нужду возле туалета или там, где им захочется, "не отходя от кассы." По-прежнему там много мусора.

Ранее в "Pro Город" поступило много жалоб на этот рынок. В частности, люди жаловались, что расчищенную от несанкционированных ларьков территорию снова заполняют торгаши. Отдельно возмущались местами для пенсионеров, где по ночам шумит молодежь и спят алкоголики и бомжи.

Эпопея с этим рынком началась с начала года. Капитально за него взялись в марте. Всего, по информации департамента потребрынка, оттуда было вывезено 48 объектов. Из них 34 киоска, 10 единиц холодильного оборудования, четыре прилавка.