Вооруженные преступники хотели украсть нефть в Самарской области

Полицейские задержали четырех мужчин, которые пытались откачать нефть в районе села Репьевка. При себе у задержанных было оружие, сообщает ГУ МВД Самарской области
 
Все началось с того что сотрудники отрадненского МОВО патрулировали участок магистрального нефтепровода в районе села Репьевка Кинель-Черкасского района.  Внезапно они увидели вазовскую «Ниву», выезжавшую из леса. Когда патрульную машину стало видно, то водитель «Нивы» резко нажал на педаль газа и ускорил ход.
 
Полиция на «Уазике» бросилась в погоню за подозрительным авто, и примерно через 500 метров от места, где «Нива» покинула лесополосу, обнаружили пластиковые трубы, лопаты и бензогенератор, а вдали виднелись силуэты 4-х мужчин, убегавших в лес напротив.
 
Наряд начал их преследовать, и вскоре полицейские нашли прятавшегося от них в кустах мужчину. Им оказался 28-летний самарец, у которого были ключи от  машины и мобильный телефон. Он не рассказал, что здесь делает и почему прячется.  
 
Задержанный признался, что примерно в 500 метрах неподалеку стоит его «ВАЗ-21214». Помимо указанной машины, на месте происшествия была обнаружена еще одна вазовская легковушка. Обследовав место, где были найдены трубы и бензогенератор, полицейские заметили выходящую из земли пластиковую трубу длинной 4 метра с шаровым краном на конце. 
 
На место происшествия была вызвана следственно-оперативная группа. Специалисты, вскрыв слой почвы над трубопроводом, обнаружили несанкционированную врезку, при этом следы забора нефти отсутствовали. При осмотре «Нивы» сотрудники полиции обнаружили охотничье ружье и 2 травматических пистолета. 
 
В настоящее время по факту покушения на кражу возбуждено уголовное дело. Ведется следствие.