«Pro Город» составил подборку самых интересных новостей за неделю

Безусловно, взрывы на полигоне под Чапаевском можно назвать самой главной темой минувшей недели не только на самарском информационном пространстве, но и российском вообще. Напомним, что 18 июня, примерно в 19-15, на «Приволжском государственном боеприпасном испытательном полигоне» в Нагорном взорвались боеприпасы. Из поселка было эвакуировано 6,5 тысяч человек. Из-за взрывов частично перекрывали трассу «Самара-Волгоград». Очевидцы снимали очень много видео с места событий, а также с последствий ЧП. Около 200 человек вынуждены были обращаться в больницы за помощью.
Сейчас обстановку в Нагорном налаживается. Перекрытая трасса вновь доступна для движения, все жители поселка уже вернулись в свои дома. Сейчас они получают от государства материальную помощь.
Всю подробную информацию о том, что происходило под Чапаевском на этой неделе можно найти здесь.
18 июня группа самарких путешественников в количестве 8 человек отплыла на плоту в направлении Астрахани. Мужчины запаслись едой и напитками.
Однако путешественникам пришлось сойти с дистанции. Команда попала в шторм рядом с Сызранью.
- Нам пришлось искать укрытие. Мы вынуждены были провести в заливе под прикрытием небольшого островка больше суток. Продолжать путешествие не могли, так как все могло смыть с плота. Все таки дождались конца шторма, но команда была истощена морально и физически, плюс во время простоя ушли припасы. В итоге мы решили сойти с дистанции после Сызрани, - рассказывает участник заплыва Денис Акимов.
С 1 июля в Самаре повысится стоимость проезда, заявил на этой неделе заместитель руководителя городского департамента транспорта Юрий Тапилин.
Теперь на одну поездку горожане будут тратить 20 рублей, проезд по транспортной карте подорожает до 17,5 рублей. Студенты и школьники будут платить по 10 рублей.
Стоимость транспортных карт для школьников подорожает до 400 рублей, студентов - до 500.
Юрий Тапилин заявил, что город вынужден пойти на такие меры, так как департамент транспорта внедряет новые системы, такие как Глонасс, к тому же вводится обязательное страхование граждан.
Поздно вечером 19 июня неподалеку от торгового центра «Самолет» на Московском шоссе избили двоих гомосексуалистов, которые пришли на встречу со своим знакомым. В результате один из пострадавших получил сотрясение мозга, многочисленные ушибы головы и тела, а другому сломали руку со смещением кости и также нанесли много ссадин.
Избитые геи — 21-летний Артем Фокин и его партнер — в поздний час пошли на встречу с человеком, которого они знали и хотели с ним поговорить по душам. Однако на месте влюбленных ждал не приятный собеседник, а двое взрослых мужчин крепкого телосложения. Они повалили ребят на землю и начали пинать их. После этого преступники скрылись.
Об этом случае корреспонденту «Pro Города» рассказал активист ЛГБТ-движения Михаил Тумасов.
Гитарист популярной рок-группы «БИ-2» Андрей Звонков вчера получил удар током на сцене в Тольятти. Это случилось во время подготовки к концерту – музыкант настраивал звук, как вдруг получил удар.
В результате участник коллектива обжег руки и повредил свою гитару. На официальном сайте «БИ-2» всю вину возлагают на организаторов, которые не смогли должным образом обеспечить безопасность подключения оборудования группы.
«Мы были вынуждены вызвать скорую, сейчас с Андреем всё в порядке, но уверенности в том, что больше никто не пострадает, включая зрителей, у нас не было. Сейчас идут переговоры о переносе концерта на другую дату» - сообщают музыканты.
Мнение редакции в выборе наиболее интересных новостей может не совпадать с мнением читателей