В Советском районе планируют построить дом для молодых ученых и специалистов РАН

Департамент строительства и архитектуры Самары опубликовал список возможном предоставлении земельных участков для строительства.

Так, в Советском районе, в границах Ивана Булкина, Антонова-Овсеенко, Авроры и проспекта Карла Маркса может появиться жилой дом для молодых ученых и специалистов РАН.

В границах улиц Арцыбушевской и Вилоновской в Ленинском районе возможно построят многоэтажное торгово-офисное здание с гостиничными номерами, со встроенно-пристроенными помещениями: рестораном, залы встреч собраний, многоцелевого и специализированного назначения, парковкой для временного хранения автомобильных средств.

Спортивный комплекс единоборств может появиться в Промышленном районе, в границах улиц Ново-Садовой, Ставропольской, Воронежской, Вольской в Промышленном районе.

Еще один спортивный объект - крытый велотрек, возможно построят в границах Московского, Ракитовского, Волжского шоссе, улицы Ташкентской и Демократической в Кировском районе.

Замечания и предложения заинтересованные организации и частные лица могут направлять в письменном до 1 июля по адресу: 443010, г. Самара, ул. Самарская, 146 –а, министерство строительства Самарской области.